Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Режим неполного рабочего времени

Добрый день! Работадатель издал приказ о введении режима неполной рабочей недели, установил одно-дневную рабочюю неделю. В приказе не указан срок такого режима работы.

На какой срок максимально может действовать данный приказ?

20 Августа 2013, 07:53, вопрос №184708 Петр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Петр!

    Я так понимаю вы подписали приказ-заочно согласившись на данные условия, но если в приказе не было указано сроков данного режима-зачем вы его подписывали?

    Если опираться на ТК РФ, ст.72 гласит:
    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН.Раз вы подписали данный приказ(соглашение)следовательно согласились с его условиями.Скорее всего сроки там указаны Вы просто их не прочли, в этом случае Вам необходимо написать заявление работодателю в соответствии со

    ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    И ознакомиться с данным приказом, если сроки не указаны то возможно данный приказ является бессрочным.

    Удачи!

    Если ответ понравился поставьте плюс!

    20 Августа 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats