8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу,если не снимают с регистрационного учета?

Добрый день! Мною приобретена квартира,в которой были зарегистрированы 3 человека,каждый из которых,не приезжая в Курск, подали документы о снятии с рег.учета в Курске и о постановке на рег.учет по своему месту жительства.Есть отметки в паспорте с новой регистрацией. Прошло 2 месяца,их так и не сняли. Звонила по телефону в паспортный стол их города проживания,ответили,что нет конвертов и марок,когда отправят не знают. На руки листки выбытия не выдают. Что делать? Куда можно написать жалобу? Ведь должны выписать в течении 3 дней. Спасибо!!

15 декабря 2017, 14:21, Наталья, г. Курск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться в прокуратуру посредством Интернет-приемной.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

5. Нарушение лицом, ответственным за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета гражданина Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков представления в орган регистрационного учета документов для регистрации граждан Российской Федерации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных документов для регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

15 декабря 2017, 14:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И будет ли при этом мне назначен какой-либо штраф за то, что долго не снимал с учета?
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я продал свой автомобиль 05.10.2019 года. Примерно через месяц проверил и выяснилось, что новый владелец его на учет так и не поставил. Я свой дкп не могу найти. Потом у меня были свои проблемы и я про это просто забыл. Скажите, пожалуйста, как я могу снять ее с учета, не имея договора? И будет ли при этом мне назначен какой-либо штраф за то, что долго не снимал с учета? Заранее спасибо!
04 августа 2020, 12:27, вопрос №2835480, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Переезжая в другую страну, мы перегнали нашу машину, не снимая с учета в РФ
Добрый день. Переезжая в другую страну, мы перегнали нашу машину, не снимая с учета в РФ. Пересекать границу на транзитных номерах не было возможным. Спустя полгода въезда в страну проживания, мы поставили ее на учёт в месте нахождения. Т е сейчас автомобиль имеет два номерных знака. Снять машину с учета в РФ возможности не предоставляется, т к ее нужно будет гнать ( не самое сложное) и при пересечении польской границы мы не сможем предоставить СРТС (которое забрали при постановке на учёт и сообщили об отправке в ГАИ РФ). Есть ПТС. В случае продажи машины, законно ли предоставить договор купли-продажи другого государства (переведённый на русский язык) в ГАИ, чтобы снять машину с учета? Спасибо
24 июля 2020, 12:28, вопрос №2828331, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Куда обратится чтобы не снимали деньги с карты
Здравствуйте. У меня проблема с кредитами. Был суд и приставы снимают у меня с зарплаты долг. Но кридетор обратился и к приставам и в сбербанк. Получается у меня списывают деньги из зарплаты и плюс арестовали карту и списывают из оставшейся суммы остальные деньги. Вообщем остаюсь без зарплаты полностью. Сбербанк сказал обращайтесь к кредитору. Приставы скали обращаться к кредитору. А кредитор меня посылает на.... Что мне делать??? Куда обратится чтобы не снимали деньги с карты.
30 мая 2020, 15:18, вопрос №2787714, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы запросить, если машину продают по доверенности и не снимая с учета?
Отец продает машину по доверенности сына не снимая с учета.Какие документы запросить покупателю,что бы при постановке на учёт в другом регионе у ГАИ не возникли вопросы?
29 июля 2019, 12:20, вопрос №2452909, Нурия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продать авто не снимая с учета
Продать авто правельно без последствий как? Не снимая с учета просто договор купли продажи а довереность генеральную надо?
27 марта 2013, 14:01, вопрос №56815, Василий Сырбу, г. Подольск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017