8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом за кабельное т/в, если я им не пользовался?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была такая ситуация подключил интернет и кабельное тв, через пол года забрали в армию остался служить по контракту, спустя 7 лет вернулся на прошлое место жительства решил возобновить услуги интернета и тв но как оказалось за эти 7 лет набежал огромный долг за тв, как пояснил поставщик услуг они отключи только интернет за не уплату а за остальное накапливался долг, как в такой ситуации быть ведь я тв не пользовался?

15 декабря 2017, 14:18, Руслан, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

за эти 7 лет набежал огромный долг за тв, как пояснил поставщик услуг они отключи только интернет за не уплату а за остальное накапливался долг, как в такой ситуации быть ведь я тв не пользовался?

Руслан

для начала написать им претензию и просить детальный расчет долга.

В двух экземплярах. Один — отдаете им, второй (с отметкой «принято, вх.номер) оставляете себе.

Ответ должны дать в течение 1 месяца.

Если у Вас остались вопросы Вы можете
обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением
документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

15 декабря 2017, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.1 рейтинг

Добрый день, Руслан.

Для точного ответа нужно смотреть договор. Зато точно могу сказать, что взыскать долг можно за последние 3 года, применив срок исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
15 декабря 2017, 14:52
1
0
1
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Руслан, здравствуйте. Как Вы указали, услугу по предоставлению доступа в интернет Вам отключили за неуплату, вполне возможно, что аналогичные действия предусмотрены и в отношении кабельного телевидения, т.е. прежде всего необходимо смотреть договор.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

15 декабря 2017, 15:03
0
0
0
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Смотрите условия договора, заключенного с Вами в разделе: срок действия договора, как указано? Конкретный срок (срок действия договора — 1 год, или срок действия договора — до "___" ________г.), предусмотрена ли автоматическая пролонгация (т.е. продление договора автоматически, если ни одна из сторон не заявит о расторжении договора). Если есть конкретный срок — хорошо, до него и рассчитываем, если есть пролонгация — хуже, ВЫ дали согласие на неопределенный срок действия договора).

Запросите у них (письменным заявлением) предоставить в Ваш адрес: копию договора, справку о задолженности. Запросите также предоставить правовое обоснование тому факту, что по одной услуге договор расторгнут и не исполнялся; а по другой услуге договор является действующим, учитывая тот факт, что выполнение услуг заключалось по одному договору. Как говорится нельзя исполнить договор в части (он либо исполняется, либо прекращается). Дождитесь ответа и обратитесь с этим договором в Управление Роспотребнадора с жалобой на нарушение прав потребителей с целью проведения проверки нарушения прав потребителей и возбуждения дела по ст. 14.8 ч.1 КоАП РФ,

15 декабря 2017, 18:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли не возвращать долг сотовому оператору, если не пользовался его услугами весь срок неуплаты?
Не пользовался услугами сотового оператора, но в договоре было прописано, что каждый месяц со счета сим карты списывается сумма в 450р, я перешёл на другого сотового оператора, а про ту симку забыл. Недавно мне пришла бумага от МТС, что я должен оплатить долг в 446р. Могу ли я не возвращать этот долг, если я не пользовался услугами этого оператора в тот срок, за который я должен им денег
06 апреля 2019, 09:22, вопрос №2318575, Алексей, г. Онега
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать при получении писем о долгах перед Мегафоном, если не пользуюсь номером два года?
Здравствуйте . Проходят письма о задолженности о от мегафона. А этим номер я не пользуюсь уже два года.. Что делать ?
05 июня 2018, 11:25, вопрос №2016689, Тимур, г. Махачкала
2 ответа
Защита прав потребителей
Как оспорить долг перед Ростелекомом, если не пользовался услугами?
Здравствуйте !У меня такая ситуация,проживал в г. Новосибирск временно в съемном жилье,и решил подключить интернет и тв компании " РОСТЕЛЕКОМ" . пользовался с 20.11.2017 по 27.02.2018. Так вот дело в том , что 27.02.2017 я съехал с квартиры,точнее переехал в другой регион ,супруга сдала кв. как указанно в договоре 15.03.2018 но как только я уехал, она съехала жила у родителей , и так же не пользовалась ни одной из услуг связи на руках есть договор о том что я проживал там с ...., по ..... и подписи владельца кв. сейчас мне РОСТЕЛЕКОМ выставляет задолженность за 2 мес , как бы в полном объеме. на мою притензию ,которую я оставил по телефону где указал , что я прошу пойти мне на встречу и не хочу конфликта объяснив все как было ,они отписались так : Уважаемый абонент, Ваша претензия 40474529 рассмотрена. В период с 15.03.2018 по 10.04.2018 заявки о ненадлежащем оказании услуг не зарегистрированы. Повреждение на сети связи не выявлено. Основания для перерасчета отсутствуют. Задолженность подлежит оплате. Позвонив им вновь ни чего нового они не сказали ,хотя я объясняю , что я притензию составлял не на качество связи ... вообщем не знаю как мне быть ! единственное ,что я сделал составил доверенность ,что бы сдать им оборудование которое было в аренде.
11 апреля 2018, 11:51, вопрос №1963809, Егор, г. Бийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как не платить долг за услуги которыми не пользовалась?
два года назад съехала со съемной квартиры,договор с омскими кабельными сетями не расторгла, спустя два года позвонили и требуют оплатить задолженность 4 тысячи!обещают прислать повестку в суд,если не оплачу до конца месяца. за что я должна платить если не пользовалась их услугами все это время и не представляю откуда взялась такая сумма! официально ни где не работаю,нет даже возможности заплатить такие деньги
02 июня 2015, 06:44, вопрос №857862, Екатерина, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Долг за интернет, которым не пользовалась
Здравствуйте! Я подключила интернет в таттелекоме.в связи с переездом перестала пользоваться их услугой.я переехала в другой город, но договор с таттелекомом забыла расторгнуть, заявление на отключение интернета не написала.через полгода они предъявили мне счет в размере 3677рублей.оказывается они каждый месяц "загоняли" меня в долги, хотя интернет был отключен и им я не пользовалась.почему я должна платить за неиспользуемые услуги? Как грамотно составить мне претензию? На какой закон ссылаться? А сейчас они требуют с меня 7553рубля, так как мое дело передали в коллекторскую компанию по взысканию долгов, которая удвоила мою задолжность перед таттелекомом в два раза! В мае этого года они расторгли договор в одностороннем порядке, а переехала я в октябре 2012года.ежемесячный платеж за интернет составлял 440рублей.сейчас они грозятся передать мое дело судебным приставам.могут ли они это сделать, если мой долг они уже передали коллекторской компание по взысканию долгов? Как мне поступить пдскажите Пожалуйста? Заранее спасибо!
06 сентября 2013, 12:59, вопрос №206440, Юлия, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017