Могут ли найти человека по отпечаткам пальцев,если он никогда не привлекался к ответственности?

Могут ли найти человека по отпечаткам пальцев, если он никогдв не приалекался? Как вы думаете?

, Светлана, г. Москва
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Если гражданин в соответствии с Федеральным закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» проходил дактилоскопическую регистрацию, то да.