Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для получения справки о судимости?

здравствуйте я гражданка Казахстана но проживаю в России хочу устроиться на работу мне нужна справка о несудимости куда мне обратиться?

, мария,
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Вам, как иностранной гражданке за справкой можно обращаться в консульский отдел при посольстве Казахстана либо в консульство. Их сотрудники передают запрос в правоохранительные органы Казахстана, оформляют документ о несудимости и пересылают его дипломатической почтой на территорию РФ. При этом может потребоваться нотариально заверенный перевод справки или проставление на ней апостиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уже погашена либо после 3х лет после получения справки с УИН?
Здравствуйте! Был осужден по ст 290 ч 3 УК РФ со штрафом и запретом занимать определенные должности 2 года 6 месяцев. Основное наказание отбыто. Штраф оплачен. С УИН получена справка о том что запрет занимать должности снят в виду истечения срока. Когда будет погашена судимость? Уже погашена либо после 3х лет после получения справки с УИН?
, вопрос №3123194, Антон, г. Москва
Хищения
Куда обратиться, чтобы убрать запись о привлечении по статье
Добрый день. Куда обратиться, чтобы убрать запись о привлечении по статье. Читала, что можно убрать запись в справке о судимости. Ситуация такая. Муж подрабатывал в такси и спустя два дня обнаружил в машине телефон. Хозяин телефона с ним связался он приехал на встречу отдал аппарат. На что владелец телефона забрал сим-карты и сказал, что телефон можешь оставить себе а мне ты должен 40 т.р. Муж ответил, что денег у него нет в итоге этот человек возбудил уголовное дело о воровстве. Заявление потом забрал, так как муж пригрозил, что подаст встречный иск о вымогательстве. Но дело было заведено и осталась отметина. Мы переехали в другой город и теперь на нормальную работу никуда не пристроиться. Человек не пьющий не курящий работящий с кучей профессий!!!
, вопрос №3206670, Ольга, г. Каргополь
Наследство
Куда обратиться, что делать в первую, что во вторую очередь?
Проживаю в своей квартире более 30 лет. Собственники по документам я и мать (умерла в 1996 году), в наследство вовремя не вступил, я и моя семья продолжаем проживать в этой квартире все эти годы. Хотел переоформить документ о праве собственности, чтобы в нем числился только я сам, дабы в дальнейшем иметь возможность совершить сделку с этим имуществом. Обратился в МФЦ, где подготовили пакет документов для встречи с нотариусом, который заведовал нашим адресом на момент смерти матери. Через нотариальную палату выяснил ФИО нотариуса, но тут выяснилось, что он под следствием. Для наиболее корректного ответа со стороны юриста хочу отметить, что при заказе справки из Росреестра никаких сведений эта справка не содержит, рекомендовали обратиться в БТИ и каким-то образом внести информацию о квартире туда самостоятельно. Как это сделать - нормально никто объяснить не может. Каковы мои дальнейшие шаги? Куда обратиться, что делать в первую, что во вторую очередь? Очень надеемся на профессиональную консультацию!
, вопрос №3252595, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
3 Каковы шансы обжаловать получение справки?
Справка взамен военного билет в 27 лет С 18 лет и до текущего времени я учился и учусь в университете (бакалавриат, магистратура, аспирантура). День рождения у меня в сентябре, то есть отсрочки по учебе были с 18 до 27 лет. В прошлом году в сентябре после достижения 27 лет я обратился в военкомат с целью получения военного билета. Прошел медкомиссию, подготовил пакет документов (дипломы бакалавра и магистра, а также справку из университета о том, что я обучаюсь в аспирантуре), написал заявление. Рассмотрение заявления затянулось на несколько месяцев, в течение которых я звонил в военкомат и узнавал о положении дел (военкомат в Волгоградской области, а я фактически живу в Волгограде). В январе оказалось, что юрист военкомата (из Волгограда) не согласился с тем, что мне можно выдать военный билет. Возникал вопрос, где я был после бакалавриата. При разговоре с сотрудницей своего военкомата я объяснил ей, что после бакалавриата было дальнейшее обучение в ВУЗе. Она согласилась снова подать документы на военный билет. После этого дело снова затянулось, я стал редко им звонить. На этой неделе я позвонил им и выяснил, что на меня им пришел приказ на справку взамен военного билета, при этом приказ пришел еще в марте. В этот раз мне не удалось выяснить, в связи с чем выдается именно справка. Военкомат зовет к себе получить эту справку. Поэтому возникает 3 вопроса: 1) Каков риск административного или уголовного преследования после получения справки? Я же буду считаться уклонистом. Сам военкомат утверждает, что никаких штрафов и статей не будет. 2) Если я захочу обжаловать получение справки, то в какой срок это можно сделать? Я читал, что на обжалование дается 3 месяца, но не понял с какого момента они считаются: с момента подписания приказа на справку (март текущего года), или с момента получения справки? 3) Каковы шансы обжаловать получение справки? Если причина выдачи справки в промежутке между бакалавриатом и магистратурой, то в университете мною писалось заявление о продлении каникул до 31 августа. Тогда зазор между двумя ступенями образования исчезает. Документы об этом университет должен был направлять в военкомат. Возможно, военкомат потерял эти бумаги к текущему моменту. В пакете документов при подаче заявления на военный билет упоминаний о продлении каникул не было.
, вопрос №3277917, Клиент, г. Волгоград
Автомобильное право
Существует ли сервис или есть ведомство куда можно обратиться по получению справки, что например 17.07.2019 г
Существует ли сервис или есть ведомство куда можно обратиться по получению справки, что например 17.07.2019 г велись ремонтные работы дорог в Вологодской области по трассе М8, что могло бы быть доказательством нанесения повреждений авто (КАСКО)?
, вопрос №3358773, Андрей Nesterov, г. Архангельск
Дата обновления страницы 20.12.2017