8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе в постановке на группу по инвалидности?

моя мама на работе заболела туберкулёзом.её положили в стационар.заболевание было распад левого лёгкого.пролечившись полгода у неё у неё ухудшилось состояние,стали поражены оба лёгких,грозила операция.она стала просить направить её на группу,в чём было ей отказано лечащим врачём.лечащий врач мотивирует отказ тем что ей не положенна группа.она ушла из стационара и перешла на амбулаторное лечение.через 2 месяца закрылась полость левого лёгкого,улучшилась динамика,но на работе перестали оплачивать больничный так как когда она ушла из стационара было нарушение 2 дня.теперь она осталась без средств существования,а на работу она не может устроится,по известным причинам,она находится на лечениичто ей делать в этой ситуации?

15 декабря 2017, 13:27, дарья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ в случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.


15 декабря 2017, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что делать, не знаю, группу не хотят разблокировать
Здравствуйте! нашла на Вашем сайте подобную темуhttps://pravoved.ru/question/527328/. Я занимаюсь доставкой товаров из Икеа. Есть сообщество в ВК. 1 декабря его заблокировали. Инфа о причине блокировки в файле. в 2018 г Икеа писала письма в отношении доменного имени, сама путаясь в названиях. Что делать, не знаю, группу не хотят разблокировать. Пишут, что нужно удалить любое упоминание об ИКЕА
03 декабря 2020, 21:17, вопрос №2927425, Екатерина, г. Новомосковск
9 ответов
Социальное обеспечение
Что делать инвалиду 3 группы при непредоставлении социального пакета?
Здравствуйте! У меня была 3 группа инвалидности, я написал заявление на отказ от соцпакета, с ноября у меня 2 группа инвалидности, мне не заплатили за соцпакет 2529 р.мне нужно снова писать отказ от соцпакета или тот еще действителен?
17 декабря 2018, 16:08, вопрос №2201624, Юрий, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Что делать при 2 группе инвалидности, если не могу работать и платить кредит?
Здравствуйте. После инсульта и обширного инфаркта мне присвоили 2ую группу инвалидности. Я не имею возможности работать. Прасрочил платёж по кредиту а банк теперь требует выплатить всю сумму сразу. Страховку кредита снимали каждый месяц, а мне сейчас говорят что это не страховой случай. Что делать?
04 декабря 2018, 12:04, вопрос №2187736, Владимир, г. Белгород
1 ответ
Медицинское право
Положена ли реабилитация при первой группе инвалидности?
Отказали в реабилитации после инсульта и инфаркта по направлению пенсионеру с полисом ОМС (гражданину РФ, прописан и всю жизнь проживает в Москве). Причина отказа - первая группа инвалидности. Центр реабилитации - ФГБУ управления делами президента РФ. Что делать и является ли первая группа инвалидности причиной для отказа? Полтора месяца ждали ответа, множество раз приходилось добирать еще документы, но группу инвалидности они видели сразу.
11 июля 2016, 12:30, вопрос №1310952, Кристина, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Какие мои права были нарушены при отказе в предоставлении группы инвалидности?
Какие мои права были нарушены в отказе предоставления группы инвалидности?Или созданы препятствия для осуществления прав?
05 ноября 2015, 11:35, вопрос №1030274, екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017