8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня увольняют с работы из-за судимости по статье 228 часть 1 УК?

Здравствуйте у меня вопрос я устроилась на работу в учебное заведение со справкой о судимости по статье 238 ч 1 меня сначала приняли а теперь увольняют какие мои права.

15 декабря 2017, 12:40, Любшина Надежда, г. Нижний Новгород
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Официальное или нет оформление?

2. По какому основанию увольняют?

3. Права (в части) должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре.

Вопрос слишком широкий, чтобы дать внятный ответ.

15 декабря 2017, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

На какую должность в учебном заведении Вас устроили?

Необходимо видеть все документы, в частности, договор, приказ об увольнении.

Если в итоге увольнение незаконно, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработка за период незаконного увольнения, компенсации морального вреда, судебных расходов (при необходимости).

Возникнет необходимость, обращайтесь.

15 декабря 2017, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое накозание грозить по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз + я отмечаюсь до сих пор за первый раз
Какой срок может грозить на суде по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз?+ я отмечаюсь за первый раз
06 августа 2020, 07:47, вопрос №2836849, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли отказывают в трудоустройстве из-за судимости по статье 228 часть 1 УК РФ?
Хочу устроиться на работу в театр, техником осветительного цеха. Не берут, по скольку, в справке из мвд написано, что ранее судим, статья 228, часть 1, без цели сбыта, административный штраф. Судимость закрылась через год после осуждения, осуждён был в 13 году. А в 15-м внесена поправка в мою статью, что не допускаюсь к работе с детьми и в культурные учреждения. Хотя, прямого контакта с детьми нет. Без цели сбыта, значит, преступление против здоровья общественности нет, есть только преступление против нравственности общественности. Если у меня судимость закрыта до внесения поправки, она же не распространяется на последующее время? Может, я путаю, и судимость закрылась после принятия поправки, от сюда второй вопрос - как быть? Заявление в комитет по здравоохранению не совершеннолетних написал, зарегестрировали, но на рассмотрение дела - месяц. Вакансию так долго не смогут удержать.
30 января 2018, 15:31, вопрос №1889815, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить штраф по статье 228 часть 1?
Можно ли получить штраф по статье 228 часть 1,если нет оф заработка но есть неофициальный заработок?нашли 14,80г марихуаны
05 января 2018, 12:50, вопрос №1862633, Дмитрий, д. Пенза
4 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 при положительных характеристиках?
Скажите пожалуйста Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 быт два эпизода Проверочное Контрольная закупка молодой девушке имеющей малолетнего ребенка не судимый имеющие хорошие характеристики с места жительства с места работы И от участкового был отпущен под подписку в данный момент работает наркотики никогда не употреблял
04 января 2018, 10:07, вопрос №1861925, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф. Правда ли это и какие поправки?
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф . Правда ли это и какие поправки?
15 мая 2016, 18:22, вопрос №1252681, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017