1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Имеет ли право бюджетное учреждение заключить контракт по ЖКХ до момента окончания договора?

Имеет ли право бюджетное учреждение заключить контракт по ЖКХ до момента окончания предыдущего договора? Извещение висит и ждет заключения в декабре. А предыдущий закончится в середине января.. Что делать?

15 Декабря 2017, 15:21, вопрос №1846949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
260
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Заключение контракта в декабре не означает, что его действие начнется с момента подписания. Вполне возможно, что в нем будет прописано, что с середины января, как раз, когда  действие предыдущего договора прекратится, возникают обязательства у той компании, с которой заключат новый контракт.

А предыдущей компании необходимо исполнять свои обязательства согласно своему заключенному ранее договору.

С уважением, Александра. 

15 Декабря 2017, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.