8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу вернуть деньги за заказ?

Добрый день! Через интернет заказала телефон из Москвы, пришли часы. Номера указанные на сайте не отвечают.. Подскажите, как вернуть деньги?!

, Маргарита, г. Ставрополь
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала нужно собрать все документы, подтверждающие факт заказа. Это и заявка, и документы по оплате товара. Если у вас все осталось, то необходимо составить претензию на имя той компании, которой вы переводили деньги.

В претензии указываете их адрес (его можно посмотреть на сайте egrul.ru) и отправляете письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Они обязаны вернуть вам деньги в течение 10 дней либо заменить товар на нужный.

Если этого не произойдет, пишите иск в суд по защите прав потребителей, взыскивайте с них штраф, неустойки.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Каким образом могу вернуть свои деньги?
В аэропорту Пулково у меня с собой было 12.800$ согласно закону оказывается можно только 10.000$ без декларации так у меня забрали 2800$ и сказали после выплаты штрафа можете забрать свои деньги после 10 суток со дня полета, прошло 25 дней мне в электронную почту ничего не присылают так как они так сказали сотрудники таможенного контроля. Каким образом могу вернуть свои деньги ?
, вопрос №3084372, Батыр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги при оплате на ИП?
Сделали заказ на сайте https://vboriginal.ru на 80 тыс. Они попросили сделать оплату письмом на электронную почту. Мы прислали чек из банка об оплате (прикрепил). Дальше, заказ они передали в службу доставки https://minimal-logistics.ru. Как оказалось, это та же компания, что и интернет магазин. Сейчас они трубки не берут и мы нашли обе компании в списке мошенников. Каким образом можно вернуть деньги при оплате на ИП?
, вопрос №2918612, Александр, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги за заказ, если продавец не планирует его отправлять?
Здравствуйте. В инстаграмм сделала заказ. Оплата была проведена на указанный расчётный счёт индивидуального предпринимателя. Но, продавец, видимо, не планирует отправлять заказ. На все вопросы о готовности заказа, просто игнарирует меня. Каким образом можно вернуть деньги и принять меры к нему?
, вопрос №2573793, Ирина, г. Набережные Челны
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги за несостоявшийся тур?
Здравствуйте. 23.03.2017 около 18.00 оплатили тур в турагенстве в размере 100%. Вылет по условиям тура был назначен на 27.03.2017. Туроператор должен был подтвердить тур на следующий день, т.е. 24.03.2017 после 8.00, после чего турагенство должно было перечислить деньги туроператору. Около 23.30 23.03.2017 мы созвонились с менеджером турагенства и попросили аннулировать тур, что менеджер сразу и сделал. На момент аннулирования тура, он ещё не был подтверждён туроператором, и естественно не был оплачен турагенством. Деньги за тур я переводил безналичным платежом через Сбербанк онлайн на личную карту менеджера турфирмы. Никаких подтверждающих оплату документов (чек, договор и т.п.) мне не выдали. Страховку от невыезда не предложили, никаких разъяснений не провели. Всё происходило на устном доверии. 24.03.2017 в турагенстве мне пригрозили штрафом за то, что я отказался от тура, вплоть до 100% оплаченной за тур суммы. И что точную сумму штрафа будет рассчитывать туроператор. Так же в турагенстве мне пояснили, что штраф будет наложен на данное турагенство, но т.к. из своего кармана данный штраф они оплачивать не собираются, сумма штрафа будет вычтена из суммы оплаты за тур. Никаких документов мне опять не предоставили. После чего я позвонил туроператору, где мне пояснили, что тур был аннулирован до его подтверждения туроператором. Турагенство занимается уклонением от налогов - осуществляет свою деятельность под документами ООО, деятельность которого заключается в пошиве и ремонте одежды, т.е. ателье. При этом, владелец ателье не получает никаких доходов от данного турагенства. Каким образом можно вернуть деньги за несостоявшийся тур? С уважением, Сергей.
, вопрос №1584319, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Автомобильное право
Каким образом можно вернуть деньги за купленный автомобиль?
Купили авто у автосалона 30.03,при снятии с учета для вывоза в рб выяснилось что наложено ограничения на регистрационные действия 23.03!каким образом можно вернуть деньги?
, вопрос №1204443, Сергей, г. Одинцово
1 ответ