Каким образом я могу вернуть деньги за заказ?
Добрый день! Через интернет заказала телефон из Москвы, пришли часы. Номера указанные на сайте не отвечают.. Подскажите, как вернуть деньги?!
, Маргарита, г. Ставрополь
Здравствуйте.
Для начала нужно собрать все документы, подтверждающие факт заказа. Это и заявка, и документы по оплате товара. Если у вас все осталось, то необходимо составить претензию на имя той компании, которой вы переводили деньги.
В претензии указываете их адрес (его можно посмотреть на сайте egrul.ru) и отправляете письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Они обязаны вернуть вам деньги в течение 10 дней либо заменить товар на нужный.
Если этого не произойдет, пишите иск в суд по защите прав потребителей, взыскивайте с них штраф, неустойки.
Удачи Вам!