268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возможно ли ИП заниматься медицинскими и прочими услугами в обычном жилом доме?

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: имеет ли право ИП осуществлять деятельность (лечит все и занимается еще экстрасенсорикой), осуществлять свою деятельность у себя дома (обычный многоквартирный дом, частная собственность)? Законно ли это?

15 Декабря 2017, 15:14, вопрос №1846919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
79
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если вы хотите заняться лечением за плату, вам необходимо будет получить лицензию на осуществление медицинской деятельности. Иначе ваша деятельность будет незаконна.

Далее, чтобы у себя дома принимать клиентов, Вам необходимо будет открыть ИП (самый простой вариант), поскольку вы занимаетесь платной медицинской деятельностью, которая помимо того, что предпринимательская, еще и лицензируемая. 

Ип можете зарегистрировать по адресу вашего прожвиания.

15 Декабря 2017, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут