Возможно ли ИП заниматься медицинскими и прочими услугами в обычном жилом доме?

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: имеет ли право ИП осуществлять деятельность (лечит все и занимается еще экстрасенсорикой), осуществлять свою деятельность у себя дома (обычный многоквартирный дом, частная собственность)? Законно ли это?

, Ольга, г. Кемерово

Здравствуйте! Если вы хотите заняться лечением за плату, вам необходимо будет получить лицензию на осуществление медицинской деятельности. Иначе ваша деятельность будет незаконна.

Далее, чтобы у себя дома принимать клиентов, Вам необходимо будет открыть ИП (самый простой вариант), поскольку вы занимаетесь платной медицинской деятельностью, которая помимо того, что предпринимательская, еще и лицензируемая.

Ип можете зарегистрировать по адресу вашего прожвиания.