8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги,либо обменять купленный телефон?

куда обратиться купила дорогой телефон не прошло и месяца не работает один динамик могу ли я требовать у продовца обмена или возврата денег

15 декабря 2017, 11:37, лариса, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:


обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


17 декабря 2017, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть или обменять детские колготки, если не подошел размер?
Купила детские колготки, но они оказались маленькие, указанному размеру, могу ли я их обменять, или вернуть деньги? Продавцы не соглашаются и ругаются со мной
25 февраля 2020, 04:49, вопрос №2695498, Эльвина, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за телефон в день покупки?
Здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли вернуть только что купленный телефон,купил дошёл до машины позвонили на него звонок идёт но ничего не видно,пошёл обратно в салон связи мне ответили что нет!так ещё за целый день пользования много недостатков обнаружилось!как быть подскажите,спасибо заранее!!!
27 декабря 2015, 17:30, вопрос №1085499, вадим, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять купленный диван?
Приобретался угловой диван, он полностью не разлаживается из-за того что мало место в комнате. Можно ли вернуть или обменять диван? Спасибо за ответ
20 сентября 2015, 18:31, вопрос №981256, Анто, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть деньги за испорченный телефон, если он на гарантии?
Здравствуйте! В июне я приобрела Самсунг Гэлакси 4 за безналичный рассчет. За время пользования устройством (а именно с июня по ноябрь) стали появляться неполадки: пропадает звук полностью на всем телефоне, чем больше проходит времени, тем чаще я сталкиваюсь с этой проблемой, так же недавно появилась ошибка в записи видео. При включении видеокамеры, экран стал черным и приложение закрывалось. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать, когда отнесу телефон в гарантийный центр? Могут ли вернуть деньги? Или же обменять телефон? Если обменять, то на тел полностью идентичный прежнему или же смогу выбрать телефон по такой же цене, ну или с доплатой?
20 ноября 2013, 20:02, вопрос №303472, Оксана, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять мобильный телефон
можно ли вернуть или обменять мобильный телефон если он не устраивает(на него не устанавливаются многие приложения скаченные с интернета, приложения скинутые через usb-кабель) об этих недостатках не было указано продовцом.
19 декабря 2012, 04:36, вопрос №33005, Ирина, г. Владимир
5 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017