1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать,если вызывают после окончания контракта?

Здравствуйте! Кратко,служу в нацгвардии,написал рапорт, что поеду на железнодорожном транспорте в отпуск,а полетел на самолете,на ж/д транспорт дается 10 суток,на самолет 4дня,получается 6 дней был дома,завели уголовное дело,по идее нельзя заводить просто чечня беспредел,во время следствии контракт закончился уехал домой,счас вызывают обратно,что они могут сделать?

15 Декабря 2017, 14:51, вопрос №1846890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4493
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Кратко, служу в нацгвардии, написал рапорт, что поеду на железнодорожном транспорте в отпуск, а полетел на самолете, на ж/д транспорт дается 10 суток, на самолет 4дня, получается 6 дней был дома, завели уголовное дело, по идее нельзя заводить просто чечня беспредел, во время следствии контракт закончился уехал домой, счас вызывают обратно, что они могут сделать?

Айбулат

Айбулат,

было у меня уголовное дело точно с такой же фабулой в Одинцовском гарнизоне (Московская область).

Удалось доказать невиновность офицера. Мотивировали тем, что намеревался ехать поездом, но билеты взяла супруга офицера на самолёт. Ну и много чего ещё. В конечном итоге дело прекратили за отсутствием состава преступления.

А так грозила судимость. Наказание, конечно, чисто символическое, но всё ж неприятно.

15 Декабря 2017, 16:50
q Отблагодарить
0 0