Как направить претензию застройщику после уведомления о переносе сроков?

Письмо от застройщика получено о переносе срока ввода на 2й квартал 2018 вместо 4го 2017 (сроки уведомления они не нарушили). Вопрос, когда отправлять претензию: сейчас или когда срок передачи по ДДУ выйдет? Т.к. пока еще не вышел.

И можно ли в претензии каким-либо образом предложить альтернативный вариант денежной компенсации, вроде стяжки пола за их счет или что-то вроде?

Спасибо!

, Светлана, г. Киров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Письмо от застройщика получено о переносе срока ввода на 2й квартал 2018 вместо 4го 2017 (сроки уведомления они не нарушили). Вопрос, когда отправлять претензию: сейчас или когда срок передачи по ДДУ выйдет? Т.к. пока еще не вышел.

Светлана

а зачем Вам направлять претензию?

Вам прислали дополнительное соглашение на подпись?

Не подписывайте его.

Вопрос, когда отправлять претензию: сейчас или когда срок передачи по ДДУ выйдет? Т.к. пока еще не вышел.

Светлана

претензию о расторжении ДДУ или взыскании неустойки?

После того как срок пройдет.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Светлана
Клиент, г. Киров

Доп. соглашение предложили приехать и подписать - не подписала. Претензия по выплате неустойки.

Если по ДДУ срок передачи 1 квартал 2018, т.е. претензию направлять начиная с 1 апреля?

Светлана

да.

С уважением, Суворова Виктория.