8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу предоставления жилья, если стою в очереди с 15 лет?

Здравствуйте , стою на очереди на квартиру с 15 лет мне уже 20 два года назад прошел суд , на данный момент жду ребёнка 5 месяц мужа нет и жить негде , ходила в отдел опеки хотела узнать насчёт жилья мне дали понять что таких как я много и надо ждать на вопрос сколько ждать ответили что незнают, скажите пожалуйста возможно ли вообще что либо сделать ?

15 декабря 2017, 11:10, Варвара, г. Владивосток
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можете написать жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств. Обязательно укажите, сколько лет Вы стоите на очереди на получение жилья. Советую обратиться в дистанционной форме с жалобой к Президенту РФ, Правительству РФ через их официальные сайты, которые рассмотрят Ваш вопрос и вполне возможно, что Ваше дело сдвинется с «мертвой» точки. Вчера, как раз был хороший случай, обратиться с этим вопрос напрямую к нашему Президенту. Но и сегодня Вы можете реализовать данное Ваше право.

15 декабря 2017, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Обратитесь к Генеральному прокурору Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека, в Российской Федерации, Уполномоченному по правам ребенка в Российской Федерации с заявлением в котором изложите следующее
Я воспитывался в детском доме в период сххх по ххх. В соответствии с Российскими законами жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защищены государством, за исключением территории Приморского края.
На протяжении ххх лет, государственные органы Приморского края нарушают мои права, не предоставляя жилье. Мне приходится снимать жилье, тратя в месяц ххх рублей. В таком же положении находится свыше 4 тыс бывших воспитанников детских домов Приморского края.
решением районного суда г.Владивостока (номер) Администрация Приморского края обязывалась предоставить мне благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда, отвечающего санитарным и техническим правилам и нормам, не менее 16кв.м. и не более 36кв.м. общей площади жилого помещения по договору социального найма.
было возбуждено исполнительное производство в отношении Администрации Приморского края, адрес должника: 600091, Россия, г.Владивосток, ул.Светланская, д.22.
На данный момент решение суда Администрацией Приморского края не выполнено. На мои многочисленные жалобы Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и прокуратуру Приморского края получаю ответ, что исполнить решение суда невозможно, поскольку у Департамента образования и науки Приморского края отсутствует финансирование на приобретение жилья сиротам.
На протяжении двух лет государственные органы Приморского края играли со мной в чехарду, имея на руках решение суда, я опять остался на том же месте, без квартиры.
Почему это происходит. В связи с некомпетентностью прокуратуры Приморского края и службы судебных приставов Приморского края, которые в ходе исполнительного производства и надзора за ним подменили один орган государственной власти на другой. Вместо Администрации Приморского края ОГРН 1022502275168, (на основании решения суда) ответственным сделали департамент образования и науки Приморского края ОГРН 1072540000170, который не имеет финансовых полномочий для решения этого вопроса.
В соответствии с ст.8 Устава Приморского края от 06.10.1995 N 14-КЗ (принят Думой Приморского края 12.09.1995) (ред. от 03.11.2015) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2016) систему органов государственной власти Приморского края составляют: администрация Приморского края — высший исполнительный орган государственной власти Приморского края; иные органы исполнительной власти Приморского края, формируемые Администрацией Приморского края. Высшим должностным лицом Приморского края является Губернатор Приморского края. А в соответствии со ст.42 Устава Приморского края Губернатор Приморского края – является главой Администрации Приморского края.
По каким причинам Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и прокуратура Приморского края подменили ответчика по моему делу мне не известно.
В связи с тем, что на территории Приморского края Российские законы не действуют, прошу Вас рассмотреть возможность Вашего обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с целью проведения мероприятия прокурорского надзора силами аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации в моих интересах в отношении Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и прокуратуры Приморского края по факту бездействия в отношении Губернатора Приморского края связанную с выполнением решения суда г.Владивосток.

17 декабря 2017, 01:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой молодой человек относится к числу детей сирот и ему положено жилье он стоит уже 11 лет на
Здравствуйте,мой молодой человек относится к числу детей сирот и ему положено жилье он стоит уже 11 лет на очереди и нечего не двигается,он обратился в суд и суд прошёл успешно ему сказали что обязаны обеспечить жилье департамент строительства Он звонил в Департамент строительства и ему сказали что месяц после суда ещё не прошёл А почему нужно ждать месяц? И когда дадут жилье? На сегодняшний день месяц уже прошёл
23 января, 22:27, вопрос №2968128, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я сирота стою на очереди по предоставления жилья детям сиротам мне 24 года уже 6 лет не могу
Здравствуйте я сирота стою на очереди по предоставления жилья детям сиротам мне 24 года уже 6 лет не могу получить жильё хочу попробовать добиться через прокуратуру, какое заявления нужно писать, какие документы нужны?
22 ноября 2020, 19:03, вопрос №2917620, влад, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться для снятия судимости, если прошло более 12 лет?
У меня была судимость, условный срок, все время отмечалась исправно. Прошло уже более 12 лет. При устройстве на работу мне сказали что я до сих пор в федеральном розыске и судимость не погашена. Что мне делать чтоб её закрыли и куда обращаться?
17 декабря 2019, 12:43, вопрос №2623049, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье, если мне уже 24 года?
Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я получит жилье если мне уже 24 года, на очередь меня не ставили так как у нас есть комната в ощажитии 17 кв.м и мы там прописаны в 2 ем с братом возможно или нет?
21 сентября 2019, 18:41, вопрос №2519174, Артём, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться для приобретения жилья, если есть мат капитал, но ипотеку не можем оформить?
У нас с женой трое детей, снимаем 2 комнаты в 4х комнатной квартире, сертификат материнский получили но все равно денег на своё жильё не хватает. Ипотеку не потянем. Куда обратится по поводу предоставления жилья какого нибудь от государства или может в очередь встать.
06 сентября 2019, 07:29, вопрос №2500128, Саша Белый,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017