128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли обращаться в суд, если бывшая сожительница не возвращает деньги за телефон?

Добрый день. Жали в гражданском браке с девушкой. Купил телефон с условием возврата средств. Часть средств вложили ее родители(4000 к) часть я (11500). Потом расстались теперь она отказывается возвращать деньги. Телефон остался у нее. Деньги у меня. Телефон покупал с рук у друга.

15 Декабря 2017, 14:13, вопрос №1846845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! А какие у вас остались деньги, не совсем понятно, что вы имеете ввиду? Если бы она написала расписку о получении денег, тогда можно было бы подать в суд. В данном случае она сможет сказать, что вы ей деньги подарили, докажет факт ваших межличностных отношений. Таким образом, вероятность выигрыша дела в суде крайне невелика.
15 Декабря 2017, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Белгород

Документы на телефон остались у меня, опечатался.

15 Декабря 2017, 15:17
Алексей
клиент, г. Белгород

У меня есть 2 свидетеля, что деньги занимались ей в долг.

15 Декабря 2017, 15:24
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
В соответствие со статьёй 808 гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключён в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в 10 раз установленный законом МРОТ. В данном случае 1 мрот равен 100 р., то есть письменная форма должна быть соблюдена при передаче более 1000 рублей либо вместо договора может быть расписка. Таким образом, при наличии только свидетельских показаний решение будет не в вашу пользу, к тому же понесете расходы на юр. Услуги. Удачи вам!
15 Декабря 2017, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут