8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя несколько месяцев после получения РВП выехать из РФ?

Здравтвуйте. Я Амина гр казастана. Переехала в Дагестан. Получила рвп Прежде выписалась с прежденего адреса в казахстане. Шас живу в дагестане с . рвп получила в сентябре. Могу ли выехать в казахстан. В гости на месяц два с рвп. Или мне надо обязательно прожить год в россии

15 декабря 2017, 10:57, Амина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно на срок не более, чем 6 месяцев. Иначе, РВП аннулируется.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)

Статья. 7

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

15 декабря 2017, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Матвеев спустя несколько месяцев после начала указанных действий покончил жизнь самоубийством путем самоповешения
Григорьева, желая отомстить возлюбленному Матвееву, который ее бросил, оставляла порочащие того комментарии в социальных сетях в Интернете под его фотографиями. В комментариях она не только унижала его, но и предлагала ему покончить жизнь самоубийством. Матвеев спустя несколько месяцев после начала указанных действий покончил жизнь самоубийством путем самоповешения. Квалифицируйте содеянное Григорьевой. Задача No 36 Григорьев, видя конфликт между его другом Матвеевым и ранее ему незнакомым Сидоровым на дискотеке, нанес сильный удар последнему, в результате которого тому был причинен тяжкий вред здоровью. Квалифицируйте содеянное Григорьевым.
24 октября 2020, 12:28, вопрос №2894397, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли вернуться по справке о получении РВП обратно в РФ?
Должны были получить РВП но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Украину можно ли вернуться по справке о получении РВП обратно в РФ ни дожидаясь 3 месяцев
21 января 2020, 10:29, вопрос №2654540, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подавать документы на РВП, спустя 3 месяца после истечения срока выдворения из РФ?
здравствуйте,скажите пожалуйста, можно ли спустя 3 месяца после окончания срока выдворения из рф подавать на рвп?
23 января 2017, 20:39, вопрос №1508427, арман, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли на 13-14 месяц, после получения РВП, предоставлять справку о доходах?
Здравствуйте. В феврале этого года я получила РВП, но до настоящего дня я не работаю. Слышала, что на 13-14 месяц, после получения РВП, нужно предоставить справку о доходах. Что мне делать?
09 августа 2016, 02:32, вопрос №1339794, Вера, г. Новокузнецк
2 ответа
Все
Через сколько месяцев, после получения РВП, имею право подавать заявление о ВНЖ?
6 месяцев назад, получил РВП. Дабы ускорить получение ВНЖ (через год, после получения РВП!), хочу подать заявление и документы, чтобы через 6 месяцев получить Вид На Жительство. В УФМС сказали, что я пока не имею право подавать заявление, так как как минимум должен пройти 1 год, со дня получения РВП, после чего я должен буду отчитаться о своих доходах, а после мне разрешать подавать на ВНЖ. Вопрос таков: Имею ли я все-таки право подавать заяление и документы на ВНЖ и получить ВНЖ через 12 месяцев после получения РВП? Да/НЕТ - то какая статья подтверждает мои права или подтверждает правильность аргументирования УФМС? Дополнительные сведения: Я - гражданин Республики Армения, состою в браке с гражданкой РФ, Работаю, плачу налоги.
25 ноября 2013, 11:07, вопрос №311140, Archi, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017