Как рассчитывается отпуск по смешанному стажу МВД и МО?

Здравствуйте! интересует такой вопрос, я служила в МВД (8.3 года чистыми), сейчас служу в рядах Российской Армии, как мне должны считать отпуск, учитывается ли стаж МВД?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» при исчислении отпуска принимается во внимание только военная служба

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Людмила!

В соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;