Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается отпуск по смешанному стажу МВД и МО?

Здравствуйте! интересует такой вопрос, я служила в МВД (8.3 года чистыми), сейчас служу в рядах Российской Армии, как мне должны считать отпуск, учитывается ли стаж МВД?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 8

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» при исчислении отпуска принимается во внимание только военная служба

1
0
1
0
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Людмила!

В соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: могу ли я уйти в 45лет на пенсию из МВД по смешанному стажу или нет?
Добрый день.Служил в МВД с 1994 года.В 2002году уволился по собственному желанию из МВД.С октября 2002года и по февраль 2014года работал на гражданке.Все записи в трудовой книжке имею.В феврале 2014года восстаеовился в МВД и служу по настоящее время.Сейчас мне 44года. Вопрос:могу ли я уйти в 45лет на пенсию из МВД по смешанному стажу или нет?
, вопрос №3138900, Дмитрий, г. Одинцово
Пенсии и пособия
Могу ли я сейчас подать документы в ПФР для начисления пенсии по смешанному стажу?
Здравствуйте. 15 лет отработал в МВД. Уволился по собственному желанию. На гражданке отработал 13 лет. Возраст 47 лет. Могу ли я сейчас подать документы в ПФР для начисления пенсии по смешанному стажу? Спасибо.
, вопрос №3213119, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу по достижению предельного возраста (50 лет) при
подполковник вн. службы, выслуга в МО РФ + ФСИН 13 календарных лет, гражданский трудовой стаж более 13 лет, в 2022 исполняется 50 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу по достижению предельного возраста (50 лет) при увольнении из ФСИН с учетом того, что предельный возраст повысили до 55, но право воспользоваться ранее действующим законодательством в 197-ФЗ сохраняется в течение 5 лет начиная с 2021 года?
, вопрос №3261867, Клиент, г. Курган
Пенсии и пособия
Хочу оформить пенсию по смешанному стажу
День добрый. Мне 47лет. Хочу оформить пенсию по смешанному стажу. Служил в МВД стаж милицейский 12лет4месяца.служба по контракту в Воруженных Силах 7 месяца и того 13лет1месяц. Оформляюсь на спец операцию по контракту на 4месяца. Могу ли я по окончанию контракта оформить пенсию по смешанному стажу, куда нужно обратиться и какие документы предоставлять? Спасибо
, вопрос №3384683, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, входит ли год армии в смешанный стаж службы мвд?
Здравствуйте, входит ли год армии в смешанный стаж службы мвд? Если уже есть 12.5 гражданского стажа и 11.5 мвд +1год армии?
, вопрос №3395279, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017