528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как узнать точную причину отклонения заявки на участие в электронном аукционе?

Отклонили заявку на участие в электронном аукционе, не могу разобраться почему. Пишут стандартные фразы

"Ваша заявка на участие в аукционе "41.20.40.900 - Выполнение работ по капитальному ремонту кровли венткамеры №1" (0351100009017000144), время проведения: 18.12.2017 08:10 - отклонена, номер регистрационной заявки: 8.

Обоснование отказа: на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ; на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ; (непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе)". Помогите советом.

Заявка первая Заявка первая часть 2.docxчасть 2.docx
15 Декабря 2017, 13:13, вопрос №1846767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4821
ответ
1484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

В том случае, если считаете что Заказчик неправомерно отклонил Вашу заявку, то Вы вправе обжаловать его действия в установленном порядке в УФАС по месту нахождения Заказчика (ст. 105 44-ФЗ).

Изучив аукционную документацию и первую часть Вашей заявки можно сделать вывод, что комиссия заказчика отклонила заявку по основанию того, что Вы неверно указали степень перетира и два параметра утеплителя, которые предусматривают ГОСТы. Это технические свойства тоара, в соответствии с  ч. 3 ст. 66 Закона о закупках.

Могу проконсультировать Вас в чате. Так же в чате можете заказать изготовление жалобы в УФАС.

15 Декабря 2017, 15:40
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут