8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать беременной в легком труде, понизить в должности и лишить премии?

Здравствуйте,я работаю менеджером в кафе быстрого питания. Я забеременнела и сообщила об этом руководству. Когда задала вопрос нужно ли приносить справку? Мне ответили что нет это не нужно и что у них нет легкого труда. И началось угнетение на работе. Постоянные претензии,завышенные требования, обещают понизить до продавца кассира. Начали подставлять в финансов плане, то нехватает денег в сейфе и заставляют подписывать документ чтоб их сняли у меня с заработной платы, нехватает продуктов и их списывают за мой счет. Общаются на повышеных тонах. Даже было предложение уйти в декрет прям сейчас, срок у меня 11 недель. Работаю 7 месяцев и меня до сих пор не атестовали и я не получаю премию.Подскажите как мне с этим бороться и на что я имею права в данной ситуации?

15 декабря 2017, 09:51, Елена, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном ситуации вы должны помнить, что уволить работодатель вас не имеет право за исключением случаев ликвидации организации. Согласно статье 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Таким образом, предоставление «легко труда» беременной женщине — обязанность работодателя. Вам необходимо обратится с письменным заявлением, в котором потребовать предоставить Вам работу без учета неблагоприятных факторов, при этом обязательно приложив документ подтверждающий беременность. В случае отказа вы имеете право обратится в государственную инспекцию труда.

15 декабря 2017, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
Работа на предприятии. Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
10 июля 2020, 11:30, вопрос №2818366, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли отказать при трудоустройстве в ФСО, Мчс и другие структуры?
Здравствуйте! У меня есть непогашенная судебная задолженность ( по штрафам пдд) , их 22. Была два года назад задолженность на сумму более 20 тыс. , я ее погасил. И сейчас узнаю , что есть ещё судебная задолженность, которая появилась 1,5 года назад. Могут ли отказать при трудоустройстве в ФСО, Мчс и другие структуры ?
14 июня 2020, 19:06, вопрос №2800181, Владлен, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с места замещаемой должности, и будут ли выплаты?
Здравствуйте, хочу выйти на работу, предлагают место декретницы, однако, я и сама хочу уйти в декрет. Могут ли меня уволить с места замещаемой должности, и будут ли выплаты?
20 апреля 2020, 14:04, вопрос №2749435, Аделина, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии сотрудника?
Добрый день. Сотрудник не прошел аттестацию на занимаемой должности. Но будет сдавать повторный экзамен. Можно ли к нему применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии?
28 июня 2019, 11:10, вопрос №2416424, Юлия, г. Екатеринбург
6 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий?
Вечер добрый ! Вопрос такой... Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий? Пока еще не было выговора. Но пугают вынесением его и внесением в личное дело и трудовую . И если начальство "давит" обращаться с жалобой куда? Спасибо
28 октября 2016, 18:27, вопрос №1423809, Олеся, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017