8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли повестку вручить родственникам?

Прошу привести конкретную выдержку из Нормативно-правовых актов,которая подтверждает, что нельзя вручать повестку для меня родственникам и через почту (только лично в руки под роспись).

, Николай, г. Москва
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Юрист,

Здравствуйте!

Какую повестку вы имеете ввиду? Судебную? Военного комиссариата?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Радионова
Юлия Радионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Повестка вручается лично адресату, а в случае его отсутствия — кому-либо из совместно проживающих с ним совершеннолетних лиц с их согласия и при условии предъявления ими документов, удостоверяющих их личность. Лицо, принявшее повестку, обязано расписаться в ее получе­нии. Отказ адресата расписаться в получении повестки приравнивается по своим последствиям к ее вручению (ст. 117 ГПК).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, могу ли я вручить больничный лист в отдел кадров, если я подала заявление на увольнение ещё до болезни
Здравствуйте, могу ли я вручить больничный лист в отдел кадров, если я подала заявление на увольнение ещё до болезни.
, вопрос №2839895, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Добрый день, могут ли коллекторы звонить родственникам если в договоре номера родственников никак не фигурируют
Добрый день,могут ли коллекторы звонить родственникам если в договоре номера родственников никак не фигурируют
, вопрос №2822315, Кристина Крутовская, г. Тверь
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать другие родственники на квартиру?
Здравствуйте, такой вопрос,если квартира поделена по долям, после смерти собственницы,на эти доли могут ли претендовать другие родственники по ее линии?
, вопрос №2443773, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли мне вручить уведомление о сокращении моей должности в этот период?
Здравствуйте. Мой декретный отпуск заканчивается через 4 месяца. Но я решила выйти на работу раньше. Могут ли мне вручить уведомление о сокращении моей должности в этот период?
, вопрос №2277196, Олеся Вишневская, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я вручить заявление на увольнение директору в выходной день, если я и он находимся на работе?
здравствуйте) сегодня выходной и я написала заявление на уволнение, т.к. у меня по факту рабочий день и директор на месте. могу ли я вручить заявление лично директору?
, вопрос №1722707, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа