Как оспорить регрессивное требование, если я был виновником ДТП?

Здравствуйте, 10.01.17 я стал виновником дтп и оформил европротокол на месте, 20 января я пришел в офис компании Югория, в которой я застрахован, подал документы о смене прописки и номера стс, предоставил им копию протокола мне сказали что он им не нужен все предоставит компания пострадавшего, так же я звонил на линию консультации на следующий день после дтп мне сказли тоже самое, правда никакое письменное подтверждение(отказ) я не взял. На данный момент Югория выставляет мне регресивное требование, могу ли как-нибудь оспорить его?

, Денис, г. Иркутск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.

К сожалению страховая компания права.

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая7. Водители причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств заполняют бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками. Водители ставят в известность страхователей о дорожно-транспортном происшествии и заполнении бланков таких извещений.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вредж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;