8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на следующий день?

Перед закрытием офиса при оформление договора не дали ознакомиться с текстом.сумма кредита оказалась завышеной

15 декабря 2017, 08:58, Сергей, г. Москва
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

написать заявление о досрочном расторжении договора и вернуть кредит.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

15 декабря 2017, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Свекровкин
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, вы можете обратиться в банк, если кредит еще не выдан.

ст. 821 ГК РФ

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

15 декабря 2017, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор оказания услуг одним днем?
Организация решила отказаться от услуг фирмы и расторгнуть с ней договор (Интернет-провайдер). Не устраивает качество услуг. Нашли уже другого поставщика услуг. Он нас больше устраивает. С ним заключили договор. Работаем. Можем ли мы расторгнуть договор "одним днем"? В тексте договора есть формулировка "предупреждаем за 30 дней".
16 февраля 2018, 11:04, вопрос №1910495, Ирина, г. Псков
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как расторгнуть договор? И вернуть свои денежные средства
Добрый день! история такая...я пришла 30 апреля по приглашению в клинику на бесплатную консультацию диетолога. Не собиралась ничего покупать и тд. Но каким то чудным образом согласилась на их предложение: платить в месяц 3700 и ходить на процедуры. Говорили, что платить надо только после получения процедур.Думаю ну это не такая и большая сумма! А если я не захочу ходить, например, через 2 месяца? На что мне ответили, что легко можно будет расторгнуть договор!...Я пришла домой и начала соображать, что то не то. Открыла договор и понимаю, что это просто кредит на 24 месяца.С клиники мне никто не звонил!На процедуры не приглашал, я думаю надо связаться с менеджером и спросить и уточнить вопросы, связанные с договором!Я то подумала, что я просто хожу в клинику сколько мне хочется и плачу 3700 всего!Но менеджер от меня деликатно терялась: обещала перезвонить и не перезванивала трижды! Я решила сама позвонить напрямую в клинику, где так же трижды мне должны были перезвонить. Тут я точно решила расторгнуть все и не ходить к ним, зачем мне этот кредит! Я звоню сообщить о своем желании, прихожу в клинику 29 мая на написание заявления!Меня мучили минут 20-30 мужчина и женщина: почему? а что? а как? а давайте мы поменяем программу!А давайте вы придете хоть пару раз! Мужчина стал рассказывать как он борется со своим жиром на животе, короче, я думала они меня не оставят в покое! Я написала заявление, мне сказали, что его будут рассматривать 10 дней и мне позвонят, когда снова прийти! Я сижу себе спокойно, а мне звонит банк и спрашивают почему я не плачу кредит? А я думаю, что я же не получила ни одной процедуры и сижу себе спокойно не плачу. Я иду в клинику 9 июня-как раз через пару дней после звонка из банка: опять уговоры, вопросы и тд. А я говорю: -слушайте мне банк звонил, а я же не прошла ни одной процедуры -конечно, вам надо оплатить было еще 28 числа -как так? мне же говорили, что только после процедур! Я же не виновата, что мне никто не звонил, не перезванивал! Это можно было решить горазда раньше! -банк ведь не знает ходите вы или нет -хорошо, я оплачу май, но тогда окажите мне и положенные услуги на эту сумму в июне. В июле я уже уеду, поэтому похожу в июне за май и все -хорошо, прям сейчас запишу вас на массаж -я тогда еду в банк Приехала, заплатила. Говорю, что надо закрыть кредит! Мне отвечают, что денежные средства должны поступить с клиники, только тогда можно закрыть кредит. я прихожу на следующий день на массаж и обертывание. На следующий день звоню в банк спросить перечислили ли мне деньги на счет? Ответ нет! Я звоню в клинику - в чем дело? А почему до сих пор нет денег на счете? Я писала заявление 29 мая, а сегодня 13 июня! -Потому что договор активен, вы же были на процедуре -Ну правильно была в счет мая, так как в мае процедур не получила -Это не имеет значения, вам нужно 28 июня уже платить следующий платеж -За что?Я хожу в июне, потому что не была в мае!Я не собираюсь ходить к вам в клинику, я не понимаю в чем проблема?почему вы еще не расторгли договор -Приходите 19 июня на написание заявления -Я же уже писала, зачем еще что-то писать -То заявление уже не действительно! -Я приду сегодня, написать эту бумажку 1 минута -Сегодня времени у меня нет и при отказе в одностороннем порядке вы платите за процедуры по прайс листу Я в слезах не знаю что мне и делать! Приехала в банк, написала заявление, что прошу расторгнуть договор, но мне сказали надо дождаться перевода дс(((( Что мне делать? Как правильно поступить? Я не хочу им платить и за что?За то что май меня избегали, позвали в июне и тепреь плати им за два месяца в банк, да еще и по прайс листу за 2 процедуры???
16 июня 2017, 12:17, вопрос №1669426, Надежда, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги от информационного агентства недвижимости, если договор был расторгнут на следующий день?
Заключили договор с информационным агентством недвижимости, спустя пару часов, написала сообщение о намерении расторгнуть договор, они не ответили на это сообщение. На следующий день пришла к ним в офис, написала заявление о расторжении контракта и возврате денежных средств, но они мне отказали в возврате денежных средств.Как я могу вернуть свои деньги?
10 августа 2016, 12:46, вопрос №1341654, марина, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор вчерашним днем?
Заключен кредитный договор с модельной школой. Из-за проблем со здоровьем не могу платить, поэтому расторгаю договор. Расторжение на 4 апреля, а срок оплаты за кредит 3 апреля. Нужно ли платить за кредит, если на следующий день договор будет расторжен?
02 апреля 2016, 05:08, вопрос №1204665, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор или вернуть товар продавцу
Добрый день, мама мужа приобрела фильтр для очистки воды. Мы полагаем продажа была проведена не совсем законным способом, так как изначально покупателя ввели в заблуждение, потому что проводили анализ водопроводной воды в домашних условиях, что в принципе невозможно. По описанию то что они делали похоже на химический опыт электролиза воды, который не дает никакой оценки качества воды. Оплату оформили в рассрочку без участия банка. Подскажите пож-а как нам расторгнуть договор, 14 дней с момента заключения договора еще не прошло. Как лучше поступить поехать к ним и попробовать мирно решить вопрос или сразу обращаться в правоохранительные органы.
21 ноября 2014, 08:06, вопрос №624852, Мария, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017