Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Есть ли возможность работать воспитателем после переподготовки?

У меня среднее профессиональное образование "Мастер по наладке газового оборудования" и переподготовка "Инструктор по физической культуре", в дипломе написано, что я имею право заниматься образовательной деятельностью. Могу ли я работать воспитателем в детском доме, образовательной лицензии у них нет, есть только лицензия на доп. образование

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

У меня среднее профессиональное образование «Мастер по наладке газового оборудования» и переподготовка «Инструктор по физической культуре», в дипломе написано, что я имею право заниматься образовательной деятельностью. Могу ли я работать воспитателем в детском доме, образовательной лицензии у них нет, есть только лицензия на доп. образовани

Елена

Добрый день!

Елена, Вы можете работать инструктором по физической культуре, но не воспитателем. Это разные должности педагогических работников и требования к образованию для них разные.

Требования к образованию воспитателя установлены профстандартом педагога (прилагаю).

Удачи Вам!