8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об отказе от лечения в психиатрической больнице?

Здравствуйте. По добровольному согласию девушка легла в психиатрический диспансер. На нее там оказывается давление. Лечение никак не помогает. Девушка хочет написать заявление по статье 12 о психиатрии, об отказе от добровольной госпитализации и выписки из больницы. Я узнавал на счет заявления у главного врача, на что мне тот ответил, что решать будет врач, а не пациент. И вообще никакие права не разъяснены. Если в моем присутствии девушке будет отказано в написании заявления, или его не станут принимать, могу ли я вызвать полицию, для принудительного соблюдения закона? Девушка совершеннолетняя и полностью дееспособна. Госпитализация добровольная. Родственники отказываются помогать.

Показать полностью
, Артём, г. Кемерово
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку ваша девушка добровольно госпитализирована в стационар, то она имеет право на отказ от нахождения в нем. В соответствии с действующим законодательством для этого необходимо написать отказ от дальнейшего прохождения лечения. Вам необходимо обратится к руководителю лечебного учреждения, сообщив, что в случае нарушения действующего законодательства будет составлена жалоба в правоохранительные органы.

1
0
1
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артем. В вашей ситуации вам следует составить жалобу в прокуратуру. 

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. 

Юрист Новиков Д.А. г. Кемерово.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне нужно в суд подать заявление, сколько стоит и кто может составить
Здравствуйте,мне нужно в суд подать заявление,сколько стоит и кто может составить
, вопрос №4016266, Валентина, г. Иркутск
Страхование
Нахожусь на СВО, получил ранение, сейчас в больнице, судя по ранению на долго, в каком размере будет выплачиваться денежное довольствие пока я буду находится на лечении?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Нахожусь на СВО, получил ранение, сейчас в больнице, судя по ранению на долго, в каком размере будет выплачиваться денежное довольствие пока я буду находится на лечении?
, вопрос №4014791, Александра, г. Комсомольск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же я работаю по внутреннему совместительству в другом отделении больницы по специальности кардиология, сертификат и аккредитация активные
Здравствуйте! Я врач работаю по специальности рентгенэдоваскулярная диагностика и лечение, закончилась аккредитация, сейчас продление в работе, принято заявление в федеральном аккредитационном центре. Так же я работаю по внутреннему совместительству в другом отделении больницы по специальности кардиология, сертификат и аккредитация активные. Могу ли я взять отпуск за свой счёт по основному месту работы и продолжить работу по совместительству?
, вопрос №4013964, Денисов Олег, г. Курск
Банкротство
Как составить заявление об исключении военной ипотеки из конкурсной массы в процедуре банкротства?
Добрый день. Как составить заявление об исключении военной ипотеки из конкурсной массы в процедуре банкротства?
, вопрос №4013415, Клиент, г. Москва
Семейное право
Нужно составить заявление на развод и на алименты
Нужно составить заявление на развод и на алименты
, вопрос №4013179, Анастасия, Горловка
Дата обновления страницы 15.12.2017