8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик указал в спецификации к контракту определенную модель?

Доброго дня! Опишу свою ситуацию... По контракту поставлено оборудование в одно из учреждений. Поставлено далеко. После доставки оборудования транспортной компанией в учреждение, заказчик в телефонном разговоре указывает на то, что его не устраивает, что поставленное оборудование не устраивает его по причине того, что остальной парк имеющегося оборудования имеет другую характеристику (уменьшенный челнок, которого на складе заказчика скопилось очень много). В техническом задании и с спецификации к контракту этого не было указано. Более того, в спецификации к контракту указана именно та модель оборудования, которую мы и поставили. Однако в паспорте Китайского оборудования заказчик обнаружил, что скорость шитья составляет 3500 об/мин, а не 5000, как указано в спецификации! Тут нужно отметить, что такого типа оборудование на может физически работать на скорости 5000 об/мин. Максимум - 4000. Теперь, уже по этому признаку, заказчик вызывает нашего представителя телеграммой и планирует отправлять всю партию этого типа оборудования назад, для замены его. Это далеко и дорого!

Устные переговоры, доводы, обращение внимания на конкретную модель в спецификации - результата не дают! Как поступить?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, без документов сложно что-то рекомендовать. Но как минимум оформляйте в письменном виде свои доводы. Заказчик направил телеграмму, то есть у него есть подтверждение претензий. В случае дальнейшего развития ситуация устные переговоры вы не подтвердите.

Только не советую указывать, что  

такого типа оборудование на может физически работать на скорости 5000 об/мин.

Олег

укажите формальные моменты, которые сложно оспорить — поставлена указанная в контракте модель. Можно упомянуть, что претензии вызваны тем, что

не устраивает, что поставленное оборудование не устраивает его по причине того, что остальной парк имеющегося оборудования имеет другую характеристику

Олег

Направьте Заказчику ответ, зафиксируйте информацию. По почте заказным с уведомлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2017