8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок хранения и предоставления видеозаписи?

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос - сколько должна храниться видеозапись у инспекторов. Меня в апреле месяце 15 го числа остановили инспектора ГИБДД до этого останавливали 13 го числа просили пройти медосвидетельствование с моей стороны был отказ т.к. было 2 часа ночи! Две недели назад меня начали вызывать по 15 числу когда меня остановили и при проверки прав на компьютере увидели что 13 го я отказалась пройти медосвидетельствование и на этом основании начали направлять меня теперь они не предложивпройти на месте, я на камеру говорю что согласен пройти на месте, но мне так и не предложили сотрудники сами! Сейчас когда меня вызвали я попросил очную ставку с гаишниками и с понятыми. Потому что их каким то чудесным образом так быстро нашли и они написали объяснения что они меня прям вспомнили спустя 9 месяцев и я находился в состоянии опьянения, не алкогольного!!!! Меня это просто крайне удивило и возмутило!!! Велась запись регистратора и телефона. Когда я попросил предьявить запись с регистратора не сохранилась, а с телефона тоже исчезла чудесным образом где я их спрашиваю на каком основании меня сейчас направляют, ответ был на том что я позавчера отказался пройти, и смысл тебе сейчас проходить т.к. все равно лишат прав!! И еще где я на камеру говорю что на месте готов пройти, а в ответ они молчали.

Уточнение от клиента

Ходатайство заявила, ответили что записи нет, не сохранилась и в телефоне у них тоже когда понятие были! Сделали так, как им удобно! Сейчас заявила ходатайство об очной ставке с понятыми. Хотя надежды нет никакой, понятно что им недвусмысленно намекнули в чью пользу они должны говорить.

15 декабря 2017, 13:19
15 декабря 2017, 07:57, Анна, г. Москва
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, г. Сочи

Срок хранения видеозаписей с регистраторов служебных автомобилей составляет два месяца, затем запись уничтожается.

15 декабря 2017, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Заявите письменное ходатайство об истребование видеозаписи и приобщении ее к материалам дала.

В силу ч. 3 ст. 11 ФЗ «О полиции», полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий, в том числе в общественных местах, а также для фиксирования действий сотрудников полиции, выполняющих возложенные на них обязанности.

Удачи.

15 декабря 2017, 09:53
1
0
1
0

ответили что записи нет, не сохранилась и в телефоне у них тоже когда понятие были!

Анна

Так пусть суд запросит у руководства а не у сотрудников. Вы же письменно подали ходатайство. из своей практики скажу, около года требовали запись, потом нашлась.

Удачи Вам.

15 декабря 2017, 13:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Какой предусмотрен порядок страхового возмещения?
Здравствуйте, прилетел камень на трассе в лобовое, появилась трещина примерно 15см. Авто нет года, есть КАСКО Росгосстрах авто "Защита", в условии написано что стекла ремонтируются без предоставления документов. Какой мой порядок действий? И что лучше сказать: камень или кто-то причинил ущерб?
24 января 2019, 06:51, вопрос №2235305, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда в данной ситуации?
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда? врач признана виновной по ст 118 ч.2 можно подать на нее иск о материальном возмещении если материальное и моральное возмещение было взыскано с больницы надежда
21 мая 2018, 08:04, вопрос №2001527, надежда, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Какой предусмотрен порядок расторжения договора оказания услуг?
Здравствуйте. Я работаю в частной школе по договору оказания услуг. Хочу "уволиться". Как это сделать правильно (должен ли я отработать какой-то срок, например) и какие опасности меня могут ожидать? В договоре говорится, что "договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ. "
07 января 2018, 16:54, вопрос №1863919, Иван, г. Новосибирск
4 ответа
Договорное право
Какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом?
Здравствуйте! Скажите какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом (об оказании адвокатской помощи)? А так же какой срок хранение материалов по ведению дела?
24 сентября 2017, 14:12, вопрос №1760514, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какой предусмотрен порядок восстановления в МВД?
Приветствую Вас! Прошу вашей помощи в такой ситуации...В 2000 году я по семейным обстоятельствам переехал из России жить на Украину, после в 2005 году решил вернуться обратно, получил на Украине загран паспорт с отметкой на "Постоянное место жительства в Россию" и выехал, по приезду в течении полугода получил Российское гражданство, а Украинский загранпаспорт положил в дальний ящик и забыл про него...После в 2007 году пошел на службу в Милицию и до 2016 года проходил службу в МВД пережив реформу и переход в Полиции, при этом став уже в Полиции офицером и имел третью форму секретности. В сентябре 2016 года решил уволиться из МВД по собственному желанию и попробовать себя в Армии, с октября по н/в прохожу службу по контракту в Армии, поняв, что это не мое решил восстановиться обратно обратно в МВД, собрал все необходимые документы, прошел ВВК, аттестационную комиссию, которая приняла решение взять меня на работу, но столкнулся с такой проблемой, теперь в Полиции при трудоустройстве требуют справку из посольства если ты ранее проживал или родился в другой стране, так как я ранее некоторый период проживал на Украине, то мне пришлось подать запрос о гражданстве в посольство Украины, в результате чего выяснилось, что у меня есть гражданство Украины и объяснили почему так, когда я выехал на "ПМЖ" в Россию, после получения Российского гражданства мне надо было сдать в посольстве загранпаспорт и написать отказ от гражданства...От незнания и так как мне об этом на тот момент никто не сказал я этого не сделал. А так как при переходе из Милиции в Полицию, в законопроект Полиции были внесены изменения по поводу того, что сотрудник полиции не может иметь два и более гражданства! Вопрос: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБРАТНО ВОССТАНОВИТЬСЯ В МВД?? И ПОДАЧА МНОЮ ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВЕ УКРАИНЫ НА ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОБ ЭТОМ ДОКУМЕНТОВ В ОТДЕЛ МВД ПОВЛИЯЕТ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ В МВД?? МОГУТ ЛИ НЕ СМОТРЯ НА ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА ОТКАЗАТЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОБРАТНО В МВД?? Заранее огромное спасибо Вам за ответ!!!
04 сентября 2017, 18:39, вопрос №1742688, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017