Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязаны ли они поменять нам порог?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, год назад 29 сентября мы заключили договор на установку пластиковых окон. Окна поставили по цене дороже, чем они стоят (другого профиля), мы не однократно обращались с проблемами к поставщику, потели окна, была щель в окне, в основном проблема была с порогом на балконе, он скрипел, приехали исправили (ждали очень долго). Когда рассчитывались с поставщикам он сделала скидку и в договоре расписался, что инцидент исчерпан. Сейчас у нас поломался этот порог на балконе и он отказывается его менять заявляя то, что мы не до конца оплатили!!! Что делать? В договоре написано, что гарантия на откосы, отливы, пороги 1 год.

27 Сентября 2012, 12:10, вопрос №18466 Светлана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Если гарантийный срок не прошел, то Ваши права потребителя нарушены, так как подрядчик должен исправить по Вашему требованию недостатки, или выполнить Ваши требования о соразмерном уменьшении стоимости данного изделия и некачественно выполненных работ. Напишите письменную претензию данному подрядчику, установившему Вам окна, по прошествии 10 дней при неполучении положительного ответа можете обратиться в суд с соответствующим исковым требованием, госпошлину по таким делам потребитель при обращении в суд не платит.

    27 Сентября 2012, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    торопитесь - до истечения срока подайте в письменной форме им претензию, дабы не пропустить срок.

    27 Сентября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саблук Надежда

    Напише претензию в адрес Исполнителя. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении данную претензию по адресу, указанному в договоре. Если в течение 10 дней со дня получения Исполнителем письма порог не будет поменян, то подавайте в суд. Если гарантийный срок еще не истек,то согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" Вы праве потребовать по Вашему усмотрению:

    • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. (ст. 30).

    В случае нарушения указанных сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

    27 Сентября 2012, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats