8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена сумма госпошлины за кассационную жалобу?

Здравствуйте. Какая сумма заказа кассационную жалобу?было дтп без жертв.нужно подавать кассационную жалобу.какую госпошлину платить?

15 декабря 2017, 07:21, Евгений, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Правильно ли я понимаю, что у вас был суд первой инстанции (скорее всего, районный суд), потом вы подавали АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в следующий суд, и сейчас у вас ТРЕТИЙ этап — кассационная жалоба?

15 декабря 2017, 07:39
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.да.кассационная жалоба это третья.у меня было дтп,но жертв не было.суд первой инстанции(районный суд)присудил одну сумму,но эта сумма не устроила потерпевшего и он подал апелляцию но там в апелляционном суде присудили в три раза больше.Я не согласен с этой суммой и хочу подать кассационную жалобу.документы все собраны только где и как и сколько госпошлину платить ни кто не знает.подскажите пожалуйста.

15 декабря 2017, 12:08

только где и как и сколько госпошлину платить ни кто не знает.подскажите пожалуйста.

Евгений

Коллега уже ответила — 150 рублей.

15 декабря 2017, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Подача кассационной жалобы:
— для физических лиц - 150 рублей;

15 декабря 2017, 08:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Госпошлина Кассационная жалоба Арбитражный суд
Физическим лицом подана Кассационная жалоба по обособленному спору в деле о банкротстве Должника на Постановление апелляционной инстанции о признании сделки Должника недействительной в 3 трех летний период. Вопрос каков размер госпошлины: 150 рублей или 3 000 рублей. На сайте арб суда первой инстанции калькулятор указывает сумму 150. рублей а кассационный суд указывает 3.000 рублей. Кассационную жалобу подает физическое лицо, вторая сторона данной сделки с Должником в обособленном споре в деле о Банкротстве физического лица. Благодарю за мнения.
12 августа 2019, 07:09, вопрос №2468817, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
С какой целью законодатель предусмотрел подачу двух кассационных жалоб по гражданским делам?
Здравствуйте! С какой целью законодатель предусмотрел подачу двух кассационных жалоб по гражданским делам - одну в областной суд и потом в ВС РФ?
28 января 2019, 18:44, вопрос №2240432, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Куда написать кассационную жалобу, если апелляция была в Верховном суде РФ?
Здравствуйте. По первой инстанции приговор вынес Областной Суд, апелляция была рассмотрена Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ. В УПК сказано, что Президиум Верховного суда РФ рассматривает только надзорные жалобы, но к ней нужно прикладывать решение суда кассационной инстанции. В этом случае подавать надзорную жалобу минуя кассацию? Если нет, то какая статья предусматривает подачу КАССАЦИОННОЙ жалобы в Президиум Верховного суда РФ? Спасибо.
16 октября 2018, 20:53, вопрос №2136696, Александр Кежайкин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Оплачивается ли гос пошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении?
оплачивается ли госпошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении? оплачивается ли госпошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении?
28 марта 2018, 12:08, вопрос №1949258, Юрий, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Какой срок предоставляет закон на подачу кассационной жалобы?
Решение по моему апелляционному заявлению в коллегию по гражданским делам Приморского краевого суда, состоялось 2 февраля 2016 года, определение и мотивированное мнение я получил 9 марта 2016 года, с определением не согласен и буду подавать кассационную жалобу в президиум Приморского краевого суда, какой срок предоставляет закон на подачу кассационной жалобы? После подачи кассационной жалобы, какие сроки рассмотрения предусмотрены. Если мою кассационную жалобу оставят без удовлетворения, как я могу подать, кассационную жалобу в Верховный суд, через Приморский краевой суд или на прямую…
17 марта 2016, 23:09, вопрос №1185206, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017