8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли запрет на вылет, если пристав возвращает исполнительный лист взыскателю?

Вчера приставы приходили ко мне домой, взыскать нечего! Имущества нет! Сказали, что Исполнительный лист вернут взыскателю! Означает ли это, что запрет на вылет тоже снимут? Закрывали на полгода с 16 марта 2017 г. Уведомление о продлении запрета не получала! Говорят, что не снимут! Возможно ли это?

, Дарья, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

После окончания исполнительного производства пристав должен снять все аресты.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Челябинск

Отлично! А на практике, не знаете, по времени сколько это займет? От ее слов, до постановления?

Дарья
Дарья
Клиент, г. Челябинск

Она сказала, по факту ИП не закроется, т.к. долг не погашен

Консультация юриста бесплатно
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! вы также остаетесь невыездной, поскольку запрет на выезд продлевается автоматически, то, что исполнительный лист возвращают взыскателю, говорит об одном, что исполнительное производство таким образом приостанавливается и взыскатель имеет право снова подать исполнительный лист.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! На гос услугах заказала справку о ходе исполнительного производства! Во всем деле постановление о закрытии вылета - одно! на полгода! от марта 2017 года. Постановлений больше нет! Они могли продлить запрет и не зарегистрировать это в деле????

здравствуйте! я вам ответила, если стоит запрет на выезд заграницу, выносится один раз, и снимается если вы долг погасите, а пока постановление о запрете на выезд продлевается АВТОМАТИЧЕСКИ

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если приставы вернули исполнительный лист в данной ситуации?
Здравствуйте. Я зашёл на сайт приставам и там было написано завершения ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4? Но выезд до сих пор закрыт за границу, почему ? Ведь пристав отдал исполнительный лист банку. Почему он не снял ограничения?
, вопрос №2127096, Руслан, пгт. Приморский
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы вернули исполнительный лист о взыскании ущерба?
Судебные приставы вернули исполнительный лист, (продержав год) в виду того, что у виновника нет средств к оплате долга и они не знают его местонахождения.
, вопрос №1896155, Валентина,
2 ответа
Алименты
Какие действия нужно предпринять, если приставы потеряли исполнительный лист по алиментам?
Здравствуйте! Проблема такая, подала на взыскание алиментов с мужа 02.12.2009 в мировой суд, дело рассмотрели и передали исполнительный лист судебным приставам 09.12.2009. На сегоднешний день, как оказалось, судебные пристава потеряли исполнительный лист. С момента подачи по данный момент не происходило ни одной выплаты по алиментам. Что мне делать? Спасибо!
, вопрос №1500361, ксения, г. Екатеринбург
8 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы по исполнительному листу арестовали 100% зарплаты?
Добрый день,приставы по исполнительному листу арестовали зарплатную карту,справку с работы им отнесла что счет зарплатный,выписку с банка тоже...дома даже хлеба нет,воспитываю сына одна,больше родственников нет,к приставам прихожу..улыбаются и говорят что разблокируют в течение трех дней,и так каждые три дня...на работу через весь город хожу пешком ...не знаю что делать"
, вопрос №1200917, марина, г. Томск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы потеряли исполнительный лист?
Выяснилось, что судебные приставы потеряли исполнительный лист. Что они обязаны выдавать при приеме исполнительного листа в секретариате в производство? И какие теперь дальнейшие действия? Можно ли их наказать?
, вопрос №1012540, Юрий, г. Новокузнецк
1 ответ