8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на ИП за нарушения по нескольким пунктам?

Здравствуйте!Хочу подать жалобу на ИП за нарушения по следующим пунктам:

1.Незаконное предпринимательство-торговля вет.препаратами без лицензии и ветеринарного врача в штате.

2.Выдача на продажу ветеринарного препарата неверно заполненого чека.

3.Вид торговли не под соответсвующим ОКВЭД.

4.Непринятые в штат работники.Сокрытие доходов,неуплата налогов за работников,которые по факту работают.

5.Продажа продуктов собственного производства без сертификатов.

В какие инстанции по каждому из пунктов отправить жалобу?

Благодарю за ответ.Наталья.

, Наталья, г. Москва
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ПО первым двум и пункт 5 — Управление Роспотребнадзора; пункт 3 — Налоговая инспекция, пункт 4 — Трудовая инспекция;

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Жалоба в порядке ст.125 УПК РФ Жалоба на нарушение сроков разумного судопроизводства
02.11.2015 года мною было подано заявление в прокуратуру области по факту неправомерных действий руководства бюджетного учреждения при трудоустройстве сотрудников, которые не выполняли своих трудовых обязанностей. Прокуратура области установив факт одновременного трудоустройства направило материал проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в УМВД города в ОЭБиПК., затем в СЧ СУ УМВД. По материалу проверки было принято 25 незаконных постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела датировано 16.01.2021 года.Постановления отменялись как Прокуратурой города, так и обжаловались мною в порядке ст.125 УПК РФ. Доводы моих жалоб суд счел обоснованными и вынес постановления, которым обязал Начальника УМВД устранить допущенные нарушения еще в 2018 году, однако до настоящего времени постановления суда не исполнены. Да, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела были отменены после моего обращения в порядке ст. 125 УПК , при этом например установленные судом противоречия так и фигурируют в постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела.Требования Прокуратуры города не исполняются годами. При этом сама Прокуратура заняла непонятную позицию. Также в тексте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следователем искажается ряд доказательств, а именно в постановлении следователь ссылается на решение суда и делает вывод об отсутствии нарушений закона, но судебное решение на которое ссылается следователь не содержит той формулировки , которую приводит следователь (там попросту убрали фразу сфальсифицировав доказательства.) Мои доводы о подложности документов не берутся следствием во внимание. Также мною подавалась жалоба в ГСУ области, но опять отписка, что нарушений нет. Была подана жалоба на нарушение сроков разумного судопроизводства (ст 6.1 УПК) в Прокуратуру города. Ответ во вложении. Завтра в районном суде рассматривается моя очередная жалоба в порядке ст. 125 УПК. Полагаю прокуратура города принесет в суд очередное постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Я в этом случае соглашаюсь с этим постановлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и опять продление доследственной проверки на 30 суток? Или есть варианты? Как бороться с противоречиями в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, фальсификацией доказательств следствием? Куда обратиться?
, вопрос №2991815, Смолина Светлана, г. Волгоград
6 ответов
Гражданское право
Как подать жалобы на нарушения процессуальных сроков мировым судьей и районным судом в статусе апелляционной инстанции?
Здравствуйте! Мировым судьей судебного района в городе и районным судом в том же городе нарушены процессуальные сроки, в моем случае, 27.02.2020г. я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи; 27.02.2020г. мировой судья вынес определение - оставить жалобу без движения; я подал частную жалобу на определение мирового судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения; апелляционная инстанция, рассмотрев частную жалобу 09.07.2020г., удовлетворила ее - отменила определение мирового судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения и 30.09.2020г. вернула дело мировому судье для выполнения требований ст. 325 ГПК РФ. Об этом меня проинформировал 30.10.2020г. районный суд - апелляционная инстанция в ответе на мое обращение от 17.10.2020г. Никакой информации от мирового судьи я не получил до настоящего времени. Куда мне подать жалобы на нарушения процессуальных сроков мировым судьей и районным судом - апелляционной инстанцией по делу, по которому я являюсь участником процесса. Заранее благодарю Вас. С уважением, Сергей Игнатович.
, вопрос №2904838, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Куда подать жалобу за нарушение ст
Добрый день! 5 сентября, с приступом инсульта в Новомосковскую ГКБ был доставлен пациент. Но до сих пор ему не оказали медицинскую помощь. Состояние больного резко ухудшилось. Подскажите, пожалуйста. Куда подать жалобу за нарушение ст. 41 Конституции России? Спасибо за консультацию.
, вопрос №2856920, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как написать заявление на наймодателя квартиры за нарушение нескольких пунктов договора?
Добрый день! Если я подам заявление в полицию на наймодателя квартиры за то что он нарушил несколько пунктов договора аренды, за то что в наше отсутствие вынес все наши вещи и поменял замки, оставив себе ценные вещи в виде дорогой техники, некоторых документов, паспортов детей. Приехав в квартиру мы не смогли в нее попасть. Ранее она за три дня просила нас освободить квартиру, хотя договором было прописано предупредить за 2 недели. И предупреждать о визите заранее. Договор аренды не был расторгнут и не подходил к окончанию срока завершения. Окончание договора 03.12.2019.Я сейчас нахожусь в другом городе, где и как я могу написать на нее заявление об удержании имущества и другим пунктам правонарушения? Нахожусь в городе Ижевске, квартира которую мы снимали находится в Севастополе.
, вопрос №2546823, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
Договорное право
Как выселить арендатора при нарушении нескольких пунктов договора?
Добрый день! У нас сложная ситуация! Заключен письменный договор аренды на 11 месяцев! В договоре все прописано: залог за состояние(разбит на два месяца), оплата до 20 числа каждого месяца, и оплата коммунальных платежей! Жилец (девушка) живет третий месяц, Вторая часть залоговой суммы не внесена, долг по квартплате-2 месяца, основную сумму аренды, второй месяц платит частями, говорит что нет денег! 10 дней назад сказала, что будет съезжать6 так как нет денег, внесли деньги 10тр, до конца месяца, чтобы найти жилье другое! Мы обсудили, что она освобождает квартиру до 30го числа! Я выставила объявление, за квартиру уже внесен залог следующим жильцом! А данная девушка теперь говорит, что не съезжает, так как ей некуда, что может оплатить еще сумму, чтобы найти жилье! Как можно выселить, так как нарушены несколько пунктов договора: не внесена часть залога, не оплачивается квартаплата и сумма аренды тоже выплачивается частями???
, вопрос №1053537, Анна, г. Москва
1 ответ