Законно ли отец прописал жильца в квартире без моего ведома?

Здравствуйте!И м

Мы проживали с отцом вдвоем в квартире,с 2001года по 2004 я находился в местах лишения свободы,в это время он женился и прописал свою жену,без моего ведома,об этом я узнал только после освобождения.Также в это время он меня выписал из квартиры,после освобождения мне пришлось заново прописываться(я узнавал у адвоката,что на тот момент это было законным).У меня вопрос:законно ли он прописал свою жену,так как я не давал никакого согласия?

, Владислав, г. Новороссийск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владислав.

Вы являетесь собственником квартиры?

Владислав
Клиент, г. Новороссийск

Я не разбираюсь в этих терминологиях,в кратце обьясню-квартиру эту получала моя мама еще при Советском Союзе,потом она умерла и мы жили с отцом вдвоем,я был прописан в этой квартире и прописан на данный момент.

Владислав, на квартиру должны быть документы, например, свидетельство о праве собственности, в нем имеется строка: «субъект права». Вот в ней прописано, кто является собственником квартиры.

Собственник квартиры имеет право прописать и выписать из нее.

Предполагаю, что собственником является Ваш отец.

И рекомендую выяснить какое право на квартиру имеете Вы.

Если возникнут трудности, можете документ отправить мне в чат, я дам разъяснения.

С уважением.