8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отец прописал жильца в квартире без моего ведома?

Здравствуйте!И м

Мы проживали с отцом вдвоем в квартире,с 2001года по 2004 я находился в местах лишения свободы,в это время он женился и прописал свою жену,без моего ведома,об этом я узнал только после освобождения.Также в это время он меня выписал из квартиры,после освобождения мне пришлось заново прописываться(я узнавал у адвоката,что на тот момент это было законным).У меня вопрос:законно ли он прописал свою жену,так как я не давал никакого согласия?

, Владислав, г. Новороссийск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владислав.

Вы являетесь собственником квартиры?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Новороссийск

Я не разбираюсь в этих терминологиях,в кратце обьясню-квартиру эту получала моя мама еще при Советском Союзе,потом она умерла и мы жили с отцом вдвоем,я был прописан в этой квартире и прописан на данный момент.

Владислав, на квартиру должны быть документы, например, свидетельство о праве собственности, в нем имеется строка: «субъект права». Вот в ней прописано, кто является собственником квартиры. 

Собственник квартиры имеет право прописать и выписать из нее.

Предполагаю, что собственником является Ваш отец.

И рекомендую выяснить какое право на квартиру имеете Вы.

Если возникнут трудности, можете документ отправить мне в чат, я дам разъяснения.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2017