8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине в ночное время в Ленинградской области

По ночам лает собака соседей все слышно так как дом в Гатчинском районе, закон о ночной тишине Санкт-Петербурга не действует. Какой закон можно применить к соседям, чтоб им было вразумительно. В законе Ленобласти от 02.07.2003 №47-03 лай собаки не причислен к недопустимым источникам шума в ночное время. И как быть ?. Просыпаюсь от лая собаки, потом весь день плохо себя чувствую.

, Надежда, г. Коммунар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Надежда!

Можно пожаловаться в местную администрацию на нарушение правил содержания домашних животных.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Коммунар

А какую именно статью этого закона и пункт закона они нарушают? Жестокое обращение не подходит. Они же ее не бьют. Конкретно за что по этому закону их можно привлеч?

Речь идет о нарушении местных правил содержания собак (или местных правил благоустройства), такие принимают в каждом муниципальном образовании (городском или сельском поселении)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2017