Закон о тишине в ночное время в Ленинградской области

По ночам лает собака соседей все слышно так как дом в Гатчинском районе, закон о ночной тишине Санкт-Петербурга не действует. Какой закон можно применить к соседям, чтоб им было вразумительно. В законе Ленобласти от 02.07.2003 №47-03 лай собаки не причислен к недопустимым источникам шума в ночное время. И как быть ?. Просыпаюсь от лая собаки, потом весь день плохо себя чувствую.

, Надежда, г. Коммунар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Можно пожаловаться в местную администрацию на нарушение правил содержания домашних животных.

Надежда
Клиент, г. Коммунар

А какую именно статью этого закона и пункт закона они нарушают? Жестокое обращение не подходит. Они же ее не бьют. Конкретно за что по этому закону их можно привлеч?

Речь идет о нарушении местных правил содержания собак (или местных правил благоустройства), такие принимают в каждом муниципальном образовании (городском или сельском поселении)