8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности при нарушении по статье 12 27 КоАП?

Добрый день! 3.09.17. не разъехались со встречным авто во дворе это я узнал от второго участника когда он подъехал ко мне, у меня на бампере ели заметная потертость. Вообщем второй участник сказал что будет обращаться в гаи и вот в ноябре звонят ипреглашают в гаи по этому поводу до сегодняшнего дня я у них так и не был. Вопрос: срок давности истек? Если да зачем продолжают приглашать? Если идти что говорить? Спасибо!

, Владимир,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир. Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Следовательно, срок давности у Вас истек 03.12.2017 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Вопрос: срок давности истек? Если да зачем продолжают приглашать? Если идти что говорить? Спасибо!

Владимир

Срок привлечения к административной ответственности два месяца согласно ст.4.5 КоАП РФ.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Срок давности по части 2 статьи 12,27 КоАП
Добрый день. Какой срок давности по части 2 ст. 12.27 КОАП? Влияет ли на срок давности то, что дело ещё не передано из ГИБДД в суд?
, вопрос №2395794, Николай Дрогов, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова квалификация деяния по ч 1 ст 12,8 КоАП и ч 3 ст 12,27 КоАП?
Здравствуйте! Пожалуйста поясните по какой статье будет процесс по ч.1 ст.12.8 КоАП или ч.3 ст.12.27 КоАП? Вот формулировка из Протокола об админ правонарушении: …совершил нарушение п.2.7. ПДД РФ, а именно: управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, в действиях водителя признаков уголовно-наказуемого деяния не усматривается, ответственность за которое предусмотрена ч.1.ст.12.8 КоАП (выдержка из КоАП РФ): «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека». Спасибо
, вопрос №2283595, Анна, г. Тюмень
4 ответа
Административное право
Существует ли срок давности по статье 12,26 КоАП?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли срок давно по ст.12.26 КоАП? Если тебя лишили прав по этой статье, но ты не сдал права, то срок начинает исчисляться с момента сдачи прав, даже через 10 лет? Как грамотно поступить, чтобы сократить срок? (если такое вообще реально)
, вопрос №2122297, Екатерина, г. Самара
4 ответа
Административное право
Исчисление срока давности по ст 12 8 КоАП при передаче дела по месту жительства
Приостанавливается ли срок давности по ст.12.8 на время, пока дело идет из судебного участка по месту происшествия до судебного участка по месту жительства? Происшествие было 15.07.2017, 8.05.2018 был суд по месту происшествия, на котором определено передать дело по подсудности мировому судье по месту жительства лица в отношении которого ведется дело. 23.05.2018 дело поступуло в судебный участок по месту жительства и было назначено заседание на 9.07.2018, на котором в связи с ходатайством о необходимой помощи юриста заседание было перенесено на 31.07.2018. Выйдет ли срок давности 31.07.2018 и можно будет прекратить дело?
, вопрос №2047283, Дарья, г. Иркутск
3 ответа
Лишение водительских прав
Каков срок давности по ст. 12.8 ч. 2
сколько составляет срок давности по ст. 12.8 ч. 2, протокол составлен 29 апреля 2015 г.. Суда еще не было...
, вопрос №846640, Жанна, г. Белорецк
4 ответа