Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат отпускных при нахождении на больничном

Ушел в отпуск 02 октября. С 05 октября по наст время на больничном и буду ещё весь январь. Требуют возвратить отпускные до конца текущего года.

, Константин, г. Москва
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Константин.

На каком основании требуют, не пойму. Вы не обязаны ничего возвращать. Вы сейчас находитесь на больничном, а Ваш отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель, не выплачивая отпускные и больничные, возвращать деньги через ФСС?
Здравствуйте, может ли работодатель не выплачивая отпускных и больничных, возвращать деньги через ФСС , без ведома работника?
, вопрос №2711373, Александр, г. Стерлитамак
1 ответ
Трудовое право
Как производится расчет отпускных после больничного?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж был на больничном с 5 августа по 19 ноября, а сейчас в декабре с 19 числа идет в отпуск. Как ему начислят отпускные? Дни больничного выкинут или они берутся в расчет? Скажите потеряет он по среднему заработку или нет?
, вопрос №2615546, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить отпускные и больничный?
Здравствуйте, с 9-29 января находилась в учебном отпуске. С 15-29 января оформила срочный больничный, так как делали операцию. На работу сдала больничный лист, мне выплатили больничный , но сейчас снимают с зарплаты отпускные за те числа которые я была на больничном. Не могу никак разобраться, все ли правомерно делают? Читаю в одном месте что да все верно т.к. не могут платить и отпускные и больничный. Звоню на горячую линию юристу говорят что должно выплатить и отпускные и больничный. Проконсультируйте пожалуйста!!!
, вопрос №2280049, Галина, г. Сызрань
2 ответа
Трудовое право
Законны ли требования о возврате отпускных?
Здравствуйте. Я ушла в отпуск 1 июля на 56 дней, заплатили отпускные, но в течении июля а именно 13 июля мы усыновили ребенка и соответственно нужен отпуск по уходу за ребенком с 13 июля. В бухгалтерии сказали, что если оформлять отпуск по уходу за ребенком с 13 числа то нужно вернуть отпускные за период с 13 июля по 25 августа, чтобы перенести отпуск. А чтобы не возвращать предложили оформить отпуск по уходу за ребенком с 26 августа после выхода из основного отпуска. Но сами понимаете почти за полтора месяца теряется пособие, в моем случае это около 20 тысяч. Законно ли требуют возврат отпускных? Если можно статьи, на которые я могу сослаться). Спасибо.
, вопрос №950923, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как воздействовать на ИП для получения отпускных и больничных?
Работаю официально у ИП, каждый год бухгалтер дает подписывать документ на ежегодный оплачиваемый отпуск, но отпускные нам никогда не выплачивали. Если говорим что-то против, то ответ один, вас тут не держат, уходит. Возможно ли как то добиться оплаты отпускных и больничных? Заранее спасибо!
, вопрос №936203, Мария, г. Волгоград
1 ответ