Предусмотрен ли арест судебными приставами вновь открытого счета?

Могут ли судебные приставы Если открыть ещё один счёт после ареста уже имеющегося его тоже арестуют?

, Инна, г. Владивосток
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна.

Да могут.

ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Да смогут, если снова сделают рассылку по банкам, а так как исполнительская дисциплина в службе судебных приставов хромает, то вероятность есть но не очень большая.