8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли арест судебными приставами вновь открытого счета?

Могут ли судебные приставы Если открыть ещё один счёт после ареста уже имеющегося его тоже арестуют?

15 декабря 2017, 05:09, Инна, г. Владивосток
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна.

Да могут.

ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

15 декабря 2017, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Да смогут, если снова сделают рассылку по банкам, а так как исполнительская дисциплина в службе судебных приставов хромает, то вероятность есть но не очень большая.

17 декабря 2017, 01:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать все счета пенсионера полностью?
Добрый день! Имеют ли право судебные приставы арестовать все счета пенсионера полностью? Если нет, что можно предпринять?
22 октября 2019, 06:54, вопрос №2558816, Анна Николаева, г. Югорск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снять со счета всю сумму, поступившую как материальная помощь?
имеют ли право судебные приставы снять со счета всю денежную сумму поступившую как материальная помощь по стихийному бедствию
26 июня 2018, 04:43, вопрос №2035716, яковлека наталья михайловна, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета в связи с задолженностью ЖКХ?
имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета в связи с задолженностью оплаты коммунальных услуг , если я , проживая в другом городе не получала извещений о задолженности ?
09 февраля 2018, 16:26, вопрос №1902719, Ирина, г. Тверь
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет в банке, на который я получаю алименты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет в банке,на который я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка?
07 марта 2017, 09:36, вопрос №1563390, Ирина, г. Нижневартовск
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать расчетный счет для взыскания задолженности?
Здравствуйте. Если я состою в "ООО" на 3-х учредителей, имеют ли право судебные приставы арестовывать расчетный счет для взыскания задолженности?
19 сентября 2015, 12:29, вопрос №980401, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017