8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли учителю начальных классов не предоставляют компенсационные выплаты?

Здоавствуйте, работаю вчителем начальных классов. Платят оклад и стимулирующие выплаты(за баллы), но не платят компенсационных (за классное руководство и проверку тптрадей). Это законно?

15 декабря 2017, 05:03, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория, здравствуйте.

Такие выплаты, да, должны быть. Но такая обязанность учебного учреждения не регламентирована нормами трудового кодекса. Она регулируется внутренними нормативными актами.

Поэтому вам необходимо ознакомиться с данными локальными нормативными актами, обратившись к руководству учебного учреждения. Если актами предусмотрена обязанность по компенсационным выплатам — обратитесь с жалобой в районный отдел образования или в Управление образования по вашей области.

Желаю удачи

15 декабря 2017, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата классного руководства и проверка тетрадей осуществляется руководством образовательного учреждения на основании приказа организации и принятым ею локальным правовым актом.

Выплата за классное руководство производится в соответствии Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 85.

Оплата за проверку тетрадей регулируется локальным правовым актом организации.

Согласно ст. 144 Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются:

в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.


15 декабря 2017, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли учитель начальных классов отказаться от преподавания в классе?
Здравствуйте. Может ли учитель начальных классов отказаться от преподавания в классе? Как и родители , так и дети заинтересованы только в получении хороших отметок. Ответственность учитель с себя не снимает, но постоянно претензии со стороны родителей (при чем постоянно их же дети не выполняют задания, соответственно плохие оценки), в ситуации не разбираются, считают, что их дети ни в чем не виноваты, виноват только учитель. Одна родительница просто по телефону звонит, слова сказать не дает, а только агрессивно обвиняет во всем, хотя ребенок болел, заниматься с ним во время болезни, должен родитель, за помощью ребенок никогда не обращается. И имеет ли учитель право не давать родителям свой номер телефона? Спасибо.
11 апреля 2020, 13:42, вопрос №2740218, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли учителю начальных классов проходить курсы повышения квалификации для преподавания музыки?
Нужно ли учителю начальных классов проходить курсы повышения по музыке, чтоб преподавать музыку в своем классе. Образование-высшее педагогическое, учитель начальных классов.
19 октября 2018, 18:18, вопрос №2139982, яна, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов не отдавать часы рисования и физкультуры?
я учитель начальных классов. Стаж 27 лет. У меня 4 класс. Много предметов отдали специалистам. У меня получилась учебная нагрузка - 15 часов, но дали 3 часа внеурочной деятельности.Это повлияет на зарплату,так как внеурочная деятельность оплачивается по=другому.Могу ли я отстоять часы ИЗО,ФИЗ-РЫ?
23 августа 2017, 18:26, вопрос №1732672, НАТАЛЬЯ, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать на 1 ставку сразу в трех или четырех классах?
Здравствуйте! Может ли учитель начальных классов работать на 1 ставку сразу в трех или четырех классах? Объясняется это тем. что в нашей школе мало детей. Но нагрузка на учителя при этом увеличивается в 3-4 раза, а оплата...? Законно ли это?
17 ноября 2015, 18:58, вопрос №1043358, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду? Работаю в детском саду воспитателем второй год,в июне получаю диплом бакалавра,учитель начальных классов.Заведующая требует сразу же поступать на дошкольное,мотивирую это тем,что с октября ,в саду будут работать только сотрудники с дошкольным образованием.Якобы вышел такой закон.Это правда?И как мне быть в такой ситуации?
23 апреля 2015, 21:41, вопрос №816211, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017