8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить сумму долга, выставленную ТСЖ после отмены первого судебного приказа?

Здравствуйте!

Первое седебное мы выиграли по начислению коммунальных платежей, судебный приказ отменили.

ТСЖ пересчитали коммуналку, но счет нам не прислали, не известили

Подали в суд начислили пеню, и выставили расходы на оплату услуг представитеяля

Как можно правильно отказаться от суммы выставленной за услуги представителя, мы еще многодетная семья

, Ирина, г. Минусинск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Оплата услуг представителя относится к издержкам, связанным с рассмотрением дела и наряду с госпошлиной именуется как судебные расходы. От них никак не отказаться, если дело стороной проигрывается. Согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Где эти разумные пределы, никто не знает. Практически сколько судья захочет, столько и взыщет. Уменьшение оплаты услуг представителя будет, но до каких пределов, неизвестно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Ирина, если вы выиграли первый суд, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя. Так, Ирина вы можете подать на ТСЖ на взыскания с них услуг по оплате вашего представителя. Однако при взыскании суммы на оплату услуг представителя суд должен исходить из разумных пределов. Обычно за основу берётся положение по оплате услуг принятое адвокатской палатой вашего региона и судья в то же время, должен оценивать сложность дела и проделанную представителем работу, ваше затруднительное материальное положение и статус многодетной семьи. По поводу пени: не понятно почему вы проиграли суд, если вам не было выставлено требование об оплате. Вы можете обжаловать данное решение.И потом так же взыскать с ТСЖ оплату услуг своего представителя.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перспективы выиграть спор у ФНС при вынесении судебного приказа за пределами 6-ти месячного срока и нарушением ФНС досудебного порядка по взысканию транспортного налога с ФЛ?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. ФНС направила установленным порядком мне уведомление об оплате транспортного налога за 2018 год. При этом, требование об оплате этого же налога не направлял ни через личный кабинет налогоплательщика ни, почтой. В конце сентября 2020 года ФНС подал заявление о вынесении судебного приказа в мировому судье, приложив документы в обоснование своего требования, в том числе не направленное требование об оплате транспортного налога за 2018 год, в котором указано, что оплате должна быть произведена до налогоплательщика до 19.02.2020г. Документы, подтверждающие направление указанного требования в суд не представлялись. Мировой судья, не смотря на то, что заявитель подал заявление о вынесении судебного приказа уже за пределами 6-ти месячного срока (фактически 7 месяцев от крайней даты) от даты указанной в требовании которые ФНС представила в суд приложением, вынес судебный приказ. При этом, судебный приказ, в нарушение действующего законодательств, не содержит информацию за какой период взыскивается задолженность ни в отношении налога ни в отношении начисленных пени. Я в установленный законом срок отменил судебный приказ, судья вынес постановление об отмене судебного приказа в котором так же не указал периоды начисленного налога и пеней. ФНС через 3 месяца от даты отмены судебного приказа указанного в определении, т.е. В пределах 6-ти месячного срока от даты отмены приказа, направил административный иск в суд, приложив, в том числе копию требования (без документов доказывающих направление требования налогоплателщику), без копии судебного приказа, который не содержит периоды задолженности. При этом, текст административного иска направленного мне ФНС отличается от текста иска направленного ФНС в районный суд (не в части суммы требования, в части обосновании доводов, в частности расчета начисления пени). В своем иске ФНС базируется на изменившейся судебной практике и, имеющей место последние полгода - год, в том числе в судах апелляционной инстанции, в том числе по делам конкретного судьи который в настоящий момент рассматривает спор, что раз мировой судья вынесла приказ (посчитав, что нет спора о праве, посчитав что сроки предъявления не нарушены), то после отмена указанного судебного приказа у вышестоящих судов нет права пересматривать это решение мирового судьи и, районный суд удовлетворяет подобные иски ФНС, при условии, что после отмены судебного приказа прошло не более 6 месяцев (даже если суд видит, что они были вынесены с нарушением): https://sankt-peterburgsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=44314793&delo_id=5&new=5&text_number=1 Есть ли у меня шанс выиграть спор с налоговой по совокупности доводов или какого-то одного довода: 1. ФНС не направила в мой адрес установленным порядком (фактически не направила) налоговое требование, тем самым нарушила, фактически, досудебнную стадию взыскания налога и пеней. 2. ФНС подала в заявление о вынесении. Судебного приказа, за пределами 6-ти месячного срока предьявления. 3. Отмененный судебный приказ и советующее определение мирового судьи не содержит обязательные для него указание периодов начисления налогов и пеней. Ни ответчик ни суд исходя из непосредственно текста приказа и определения не может, фактически, однозначно определить (без знакомство с материалами дела у мирового судьи) о том же налоге и периоде идет речь в административном исковом заявлении и судебном приказе, на который ссылается истец; 4. Текст административного иска направленного ответчику не соответствует иску направленному суду, эти тексты не являются идентичными. При этом, ФНС к направленному мне иску не приложила документы, указанные как приложения и часть которых у меня отсутствуют как в личном кабинете, никогда мне не направлялись. ? Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями, знакома ли вам положительная судебная практика (желательно вышестоящих судов, апелляционных и/или кассационных судов / ВС)? Насколько у меня, с вашей точки зрения, есть основания выиграть спор с ФНС и, что бы вы посоветовали в качестве доводов, на что сделать упор в возражениях? P.S. Принципиально готов пройти по спору обжалуя не удовлетворяющее меня решение , если потребуется, так далеко, как получится (апелляция/касация…). Так как я физическое лицо - размер госпошлины за обжалование не велик, а судебные расходы ФНС как госорган, как я понимаю, не предъявляет. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
, вопрос №3064421, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Здравствуйте ТСЖ в августе получило судебный приказ Сегодня
Здравствуйте. ТСЖ в августе получило судебный приказ. Сегодня получил квитанцию за декабрь месяц, а в ней начислены пени на задолженность которая была до вынесения судебного приказа. Имеет ли право ТСЖ начислять пени на сумму задолженности после вынесения судебного приказа? И если нет то на какую статью сослаться? И вообще имеет ли право ТСЖ начислять пени до первого января 2021 года? Вроде как им запретили?
, вопрос №2936238, Максим, г. Реутов
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, Подскажите по судебному приказу был пропущен срок для отмены, банк судебный приказ отправил в
Здравствуйте, Подскажите по судебному приказу был пропущен срок для отмены, банк судебный приказ отправил в сбер с карточки были сняты деньги в размере 50000, но остался долг в 10000, банк взыскатель отменил арест карточек, может ли этот приказ отправить приставу, долг сост 10000 , а в приказе 60000, 50000 удержал сбер, вдруг они отправят приставам и у меня снимут сумму которую я уже заплатил, может ли такое быть?
, вопрос №2286895, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитор повторно обратиться за судебным приказом после отмены первого?
Имеет ли право кредитор повторно обратиться за судебным приказом после отмены первого.Я получила второй судебный приказ по одному долгу и тоже отменила.
, вопрос №2449763, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как уменьшить сумму долга по займу после отмены судебного приказа?
12 декобря в 2014 году я брал микрозайм в размере 6000 т.р. в данный момент я не помню, возврощал я эти деньги или нет, договоров или еще каких то документов по этому кредиту у меня нету. В сентябре 2018 года мне пришло письмо с суда, приказ о взыскании долга в размере 60000 т.р. плюс судебные издержки. Я написал,заявление об отмене судебного приказа, его отменили. Сейчас мне пришла повестка в суд на 29.12.2018г. Подскажите как быть ?? может можно уменьшить сумму , или еще какие варианты ?
, вопрос №2205518, Илья, г. Омск
4 ответа