Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет пенсии, при условии занятости в пенсионном возрасте?

Здравствуйте, мне 61 год,

получаю пенсию по возрасту, при этом имею собственное дело ( юр.лицо ) и работала по совместительству в государственном учреждении в течение 5 лет, уже выйдя на пенсию. Имею ли право на перерасчет пенсии?

Благодарю заранее.

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Пересчёт работающим пенсионерам производится один раз в год в августе с учётом уплачиваемых страховых взносов, если они уплачивались работодателем или Вами, как ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я знаю, что она достигла пенсионного возраста в ноябре (в 2021м пенс. Возраст - 56.5, она 21.05.1965 г.р.), но пенсионный
Должница должна по ИЛ 200000 руб. Приставы не могут найти ничего. Я знаю, что она достигла пенсионного возраста в ноябре (в 2021м пенс. возраст - 56.5, она 21.05.1965 г.р.), но пенсионный фонд утверждает, что она не получает пенсию (делал 2 запроса лично в пфр с копией ИЛ, и 2 через приставов). По всей видимости, она не оформляет пенсию специально. Можно ли как то понудить ее к оформлению пенсии или обратить взыскание на накопительную часть?
, вопрос №3177138, Николай, г. Заполярный
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
А если муж трудоустроится в апреле или мае, будет ли перерасчет пенсии обратно до суммы дня увольнения
Добрый день! еще раз обращаюсь за разъяснением! Пенсионер уволился с работы в феврале 2022г . На сегодн.день не работает. ,но в поисках работы. Пенсионный фонд объясняет,что перерасчет пенсии будет производится в июне месяце за предыдущие 3м. А если муж трудоустроится в апреле или мае, будет ли перерасчет пенсии обратно до суммы дня увольнения,
, вопрос №3242856, Наталья Иванова, г. Москва
ЖКХ
Возможен ли перерасчет ЖКХ за пол года после смерти мамы?
Доброе время суток . После смерти мамы, брат продолжил оплачиват ЖКХ. Мы не знали что нужно выписывать умершего сразу. Счетчики в квартире есть . Собственников в квартире 3человека. Прописано 5человек. Возможен ли перерасчет ЖКХ за пол года после смерти мамы ?
, вопрос №3313609, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Учитывается ли пенсионный возраст при вынесении решения?
Здравствуйте, вменяют статью 285.2 УК РФ, средства были распределены на премии сотрудникам мед организации, средства поступили в конце 2020 года и руководитель доверился бухгалтерии и подписал приказ о выплате премий. Есть документ, что руководитель принимает решения единолично. Размер крупный. С 2021 года руководитель на пенсии, но по результатам проверки вызван на дознание. В каком случае возможно назначение смягченного приговора: Без ареста или лишения свободы? Обвинение отказывается решать вопрос в досудебном порядке. Учитывается ли пенсионный возраст при вынесении решения? Может ли деяние быть квалифицировано как совершенное по легкомыслию или при признании вины возможна формулировка только «умышленно»? руководитель подписал приказ о назначении премий ввиду опасения, что выделенные средства просто пропадут и это был год пандемии, руководитель хотел поддержать сотрудников.
, вопрос №3333766, Ирина, г. Таганрог
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право сотрудник, не достигший пенсионного возраста, но имеющий льготную пенсию всвязи с вредными условиями труда, на отпуск без сохранения заработной платы, если руководитель не отпускает
Имеет ли право сотрудник, не достигший пенсионного возраста, но имеющий льготную пенсию всвязи с вредными условиями труда, на отпуск без сохранения заработной платы , если руководитель не отпускает.
, вопрос №3352652, Светлана, г. Железногорск
Дата обновления страницы 15.12.2017