8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание средств, потраченных на захоронение?

Здравствуйте!Мой близкий человек попал в беду, Не знаю, чем помочь, помогите советом или, может, знанием судебной практики, хотя ситуация нетривиальная.Есть женщина (х), у которой умер брат. У брата есть бывшая жена (наследник - их общий ребенок, она его представляет), нынешняя жена, а также сожительница с ребенком, на которого брат признал отцовство. Они подали коллективный иск против Х на возврат д/ср-в и взыскание неустойки по ст. 395, так как Х похоронила брата на деньги, снятые с принадлежавшей ему карты (являвшиеся наследством для истцов). Карту брат отдал ей добровольно (данный факт засвидетельствован на суде двумя свидетелями) на случай болезни и прочей необходимости более чем за год до смерти (болел тяжелым заболеванием, умер не от него). Деньги, снятые Х со счета умершего брата, потрачены исключительно на захоронение брата (документальные подтверждения также представлены суду). В данный момент вынесено решение о взыскание д/ср-в и неустойки в пользу истцов, мотивировки на руках еще нет.

Коллеги, есть ли пути обжалования данного решения, принимая во внимание то, на что потрачены средства? Помогите идеями, если они у вас есть. Буду благодарна.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Решение надо обжаловать. Необходимо изучить материалы дела и полный текст решения для составления жалобы.Обращайтесь через сайт, веду дела в Москве.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Тоже юрист, понимаю, что обжаловать. Практику найти не можем, нужен, скорей совет, нежели сопровождение.

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.12.2017