8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то, что МФО имеют право взимать долг только в 3-4 кратном размере?

Я В 2015 Г ВЗЯЛ ЗАЙМ 10000 ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЕРНУТЬ 14400.ПОШЛА ПРОСРОЧКА СЕЙЧАС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СУММА ДОЛГА 208979 .МОЖЕТ ЛИ ЗАЙМ ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКАТЬ ЭТОТ ДОЛГ И КАК РАБОТАЕТ ЗАКОН ЧТО ЗАЙМЫ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО ВЗЫМТЬ В 3-4 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ?

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Могут и взыскать, если в суд не придете, когда в суд подадут пишите, присылайте копию иска с приложениями. поможем составить Вам отзыв, уменьшить сумму долга можно.

Положения статьи 12 (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ) применяются к договорам потребительского займа, заключенным с 1 января 2017 года.

9) начислять заемщику — физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но вопрос в том, имеют ли право и законно ли то что коллектора отправили информацию в бюро кредитных историй в
Здравствуйте, были взяты кредиты, они просрочены. Банки передали долг коллекторам, те в свою очередь в суд. Суд был на моей стороне, так как прошёл срок исковой давности. Но вопрос в том, имеют ли право и законно ли то что коллектора отправили информацию в бюро кредитных историй в которой указано что кредиты эти у меня открыты и суммы указаны те с которыми они обратились в суд с огромными штрафами
, вопрос №3077679, Юлия, г. Тула
5 ответов
Трудовое право
Есть ли закон, что не имеют права заставлять еще больше работать?
Доброе утро, ситуация в колледже Я студентка 3 курса (Дизайн), в декабре 2019 года была художественная практика! Я серьезно заболела на 2 недели, есть официальный больничный, пропустила 72 академических часа, это 36 пар! Сказал заведующий практики и педагог другой что я обязана отработать, ладно, я согласилась, и предложили на каникулах, они напечатали мини документ где написано что со 2 января на каникулах я буду работать, и потом возможно закончу после каникул Дали мне один кабинете, где нужно было нарисовать эскиз на двух стенах, и начать раскрашивать, я работаю ОДНА, и я с утра до вечера в СВОИ ЗАКОННЫЕ каникулы работала, отработала все 36 пар! Как и договорилась! И подписала этот мини договор! Сейчас я вышла с каникул, и мне педагог по практики говорит «я тебе не поставлю оценку, пока не будет весь кабинет сделан» Это объём работы не маленький, хотя всей группой это 20 человек делали 4 стены всего А тут мне полноценную одну стену, на ОДНУ МЕНЯ повесили Ладно Я говорю То что я отработала все свои Часы! И больше работать не буду! Я подписала что отработаю Часы и я свободна !!! Скажите, что мне говорить заведующему? Есть ли конкретные законы что меня даже неимений права заставлять отрабатывать если есть больничный, есть ли такой закон? Есть ли закон что не имеют права заставлять ещё больше работать? Меня дико возмутило хамское поведение учителя в мой адрес Мне нужно на мою ситуацию конкретные статьи или законы На словах я тоже могу сказать им многое, но нужно подкрепить чем то важным Буду благодарна за помощь !
, вопрос №2646628, екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли то, что работодатель оплачивает работу в выходные дни в одинарном размере?
Здравствуйте ситуация такова: работаю на заводе в графике 2 через 2, нас по приказу официальному выводят на работу в выходные и праздничные дни! Законно ли то что работодатель оплачивает нам эти дни в одинарном размере либо "рекомендуют настоятельно" брать часы на другое время отдыха!
, вопрос №1615656, Светлана Кузьмина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Законно ли то, что банк увеличивает сумму основного долга по карте?
Здравствуйте. У меня имеется кредитная карта в банке РусскийСтандарт. Минимальный платеж я не плачу уже около года, но оплачиваю только проценты, которые начисляет банк каждый месяц. Законно ли то, что банк увеличивает мне сумму основного долга по карте?
, вопрос №1208817, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Законно ли то, что полиция ничего не предпринимает никаких действий?
Мой знакомый в состоянии алкогольного опьянения хотел разбить окно в квартире своей бывшей жены и проникнуть в квартиру , но перепутал и попал в квартиру к соседям , вызвали полицию , они приехали взяли показания , он сказал , что в квартире тоже что то испортил , но что именно не помнит, его отпустили , на мой вопрос сотрудникам полиции , как быть с квартирой , они сказали ищите хозяев сами( они в этой квартире не живут )якобы без заявления они не имеют права никого искать и осматривать место происшествия , опечатать также отказались , но через это разбитое окно может залезть ещё кто угодно и вынести все квартиру и в итоге повесят все на нас ! Законно ли то , что полиция ничего не делает ?
, вопрос №1204565, Кристина, г. Москва
1 ответ