8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты при рождении ребенка предусмотрены для ИП?

Здравствуйте.

г. Самара.

40 л, не замужем, 1й ребенок должен родиться в 18 г., не работающая.

Если оформить в 17 г ИП и встать на учет в ФСС и заплатить взнос , то на какие выплаты я рассчитывать могу?

14 декабря 2017, 19:47, Ольга, г. Самара
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы не будете трудоустроены на момент выхода в отпуск по БИР или в отпуск по уходу за ребенком, то в соответствии с Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок) Вам будут выплачиваются следующие виды пособий:

— единовременное пособие при рождении ребенка (16 350 рублей 33 копеек с 01.01.2017 г.)
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по минималке.
С 1 февраля 2017 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в следующих размерах:
— минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком — 3 065 рублей 69 копеек;
— минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми — 6 131 рубль 37 копеек.

Если оформить в 17 г ИП и встать на учет в ФСС и заплатить взнос, то на какие выплаты я рассчитывать могу?

Ольга

Если Вы как ИП застрахуетесь в ФСС дополнительно (вступите с ними в добровольные отношения) и заплатите взнос до 31.12.2017 (2610 р.) текущего года, то в следующем году можете претендовать дополнительно на пособие по БИР (36 140 р.) и выплату в связи с ранней постановкой на учет в ЖК.

От уплаты обязательных страховых взносов за ИП можно получить освобождение только на период с рождения ребенка до достижения им 1.5 лет п.7 ст. 430 НК РФ.

Если будете бизнес в декрете, то страховые взносы в налоговую придётся платить полностью.

15 декабря 2017, 01:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты полагаются ребенку по мимо пенсии, и как быть с очередью на жилье?
добрый вечер!!!!!!моему опекаемому ребенку ,в октябре исполнилось 18 лет ,учиться в колледже на дневном но платном отделении , на очередь на жилье ставила 3 года назад,как я думала,не так давно я узнала что опека не отправила пакет документов ,он так и остался лежать в личном деле. Какие выплаты полагаются ребенку по мимо пенсии, и как быть с очередью на жилье????
02 ноября 2020, 16:36, вопрос №2901828, Елена, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Какие выплаты положены ребенку по алиментам, если муж выходит на военную пенсию?
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мы с мужем в разводе, у него идут автоматические отчисления на алименты ребенку. В данный момент он является военнослужащим в звании сержант, играет в военном оркестре. Ему сейчас 44 года, выслуга 25 лет. Такие вопросы: 1) Если по достижении пенсионного возраста он продолжил службу, положены ли ему выплаты как пенсионеру?; 2) положена ли ему квартира или денежная выплата в размере стоимости жилья или это только при увольнении? ; 3) какие выплаты положены в этих случаях нам с дочерью и положены ли вообще? Спасибо.
25 октября 2019, 13:13, вопрос №2563333, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты на ребенка положены в таком случае?
Добрый день. я гражданин РФ мне 32 года. Моя дочь гражданка РФ ей 1год и 3месяца. жена гражданка Узбекистана ей 26 лет. мы переехали и зарегистрировались в Москве. хотел узнать положены ли нам какие нибудь выплаты по ребенку? если да, то в каком возрасте, какие выплаты и где их получать?
21 октября 2019, 15:14, вопрос №2558143, Рабадан, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие пособия на ребенка положены ИП от государства?
Здравствуйте. Я ИП, какие выплаты мне положены на ребенка, декретные, от государства? И что для это надо сделать? Куда обращаться?
27 января 2018, 11:06, вопрос №1886325, Анна, с. Калинино
1 ответ
Военное право
Какие денежные выплаты положены военнослужащему после регистрации брака и рождения ребенка?
Добрый день! Я служу в МО по контракту один год. У меня предстоит первое бракосочетание и рождение ребенка. Предусмотрены ли мне законом какие нибудь денежные выплаты по этим поводам. Спасибо за ответ.
13 февраля 2017, 08:23, вопрос №1537069, Евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017