8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго я могу находиться в другом городе?

Здравствуйте у меня вид на жительства города Оренбурга я принхаль в Москву у меня билет сетим билетом сколько я могу находится в городе Москве

14 декабря 2017, 19:28, Мухаммадгафор, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у меня вид на жительства города Оренбурга я принхаль в Москву у меня билет сетим билетом сколько я могу находится в городе Москве

Здравствуйте, Мухаммадгафор!

Я могу предположить, что у Вас вид на жительство не в Оренбурге, а в России. В Оренбурге у Вас регистрация, поэтому в Москве можете находится сколь угодно, не превышая срока вида на жительство.

Удачи Вам!

14 декабря 2017, 22:14
0
0
0
0

Я Вас ввел в заблуждение, извините.

В пределах даты указанной в билете Вы имеете право находится в Москве. Вам запрещено проживать в Москве на постоянной основе.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации


1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.
С 1 января 2018 года Федеральным законом от 05.12.2017 N 393-ФЗ в пункт 1.1 статьи 11 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1.1. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории свободного порта Владивосток, на основании электронных виз, имеют право на свободу передвижения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в который осуществлен въезд, с учетом ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 07.03.2017 N 28-ФЗ)

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

14 декабря 2017, 22:28
Мухаммадгафор
Мухаммадгафор
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

15 декабря 2017, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы имеете право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных вам в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

14 декабря 2017, 22:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как не оплачивать коммунальные услуги, если живу в другом городе?
здравствуйте! Я прописана в аварийном доме не пригодном для жилья, долго училась в другом городе. Дом не как не могут снести, но за коммунальные услуги дерут и начинают копиться долги. Что делать в такой ситуации?
09 ноября 2019, 19:44, вопрос №2582146, Екатерина, г. Димитровград
2 ответа
Миграционное право
Как долго можно находиться в России гражданам Казахстана без регистрации?
Здравствуйте! Мы с женой пенсионеры и проживаем в Казахстане, хотим съездить к дочери в Россию. Как долго можем находится на территории России? 30 дней без регистрации, а если больше то...?
03 ноября 2017, 18:30, вопрос №1801410, Виктор, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я вернуть деньги за франшизу, если нет возможности находиться в городе?
Могу ли я вернуть деньги за франшизу, если по состоянию здоровья не могу находится в городе? Купила 4 месяца назад в рассрочку, сейчас не могу заниматься, хотела расторгнуть договор и вернить деньги, занималась аутсорсингом по разнорабочим
20 октября 2017, 16:53, вопрос №1786914, Рушания, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Подача на алименты в другом городе на мужа-военнослужащего
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая - в данный момент еще проживаю с мужем, планирую уезжать от него в другой город, к родителям и непосредственно там подать заявление на развод, к слову, брак был именно там зарегистрирован. Но перед тем как уехать, хотела именно здесь подать на алименты, обращалась к юристу, он дал список документов для этого, один из них это справка о составе семьи, но то, что муж военнослужащий, данная справка выдается только в его управлении, ждала ее очень долго, потом она пришла с ошибкой, заново ее заказали, но так долго ждать я уже не могу. Вопрос в том, могу ли я без этой справки подать на алименты, пока нахожусь здесь? И если я уеду, то как подать на алименты в другом городе, не имея этой справки? Заранее спасибо!
28 апреля 2016, 18:55, вопрос №1237122, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Что делать,если наследство в другом городе?
добрый день! Прошу помочь Вас составить алгоритм моих действий. Дело в том ,что родной отец меня воспитывал не долго, проживал в другом городе, общение не поддерживали, узнала случайно через н-ых родственников,что отец умер, остался дом, о том,есть ли завещание на кого-то конкретного не знаю ( осталась дочь от другого брака и вторая жена). Подскажите, с чего начать, узнать,оформить наследство,если оно мне полагается? обязательно ли ехать в другой город? или можно отправить письмо нотариусу? если да,то как узнать какой нотариус занимается наследством усопшего? за ранее Вам благодарна
04 апреля 2016, 11:40, вопрос №1207225, Анна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017