8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго я могу находиться в другом городе?

Здравствуйте у меня вид на жительства города Оренбурга я принхаль в Москву у меня билет сетим билетом сколько я могу находится в городе Москве

, Мухаммадгафор, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у меня вид на жительства города Оренбурга я принхаль в Москву у меня билет сетим билетом сколько я могу находится в городе Москве

Здравствуйте, Мухаммадгафор!

Я могу предположить, что у Вас вид на жительство не в Оренбурге, а в России. В Оренбурге у Вас регистрация, поэтому в Москве можете находится сколь угодно, не превышая срока вида на жительство.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Я Вас ввел в заблуждение, извините. 

В пределах даты указанной в билете Вы имеете право находится в Москве. Вам запрещено проживать в Москве на постоянной основе.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

 
1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.
С 1 января 2018 года Федеральным законом от 05.12.2017 N 393-ФЗ в пункт 1.1 статьи 11 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1.1. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории свободного порта Владивосток, на основании электронных виз, имеют право на свободу передвижения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в который осуществлен въезд, с учетом ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 07.03.2017 N 28-ФЗ)

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

0
0
0
0
Мухаммадгафор
Мухаммадгафор
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы имеете право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных вам в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации
Я Самсонова Наталия Анатолиевна , хочу поднять вопрос о качестве медицинской помощи, которую получает наш отец, Остапенко Анатолий Николаевич. 7.03.2024 года мы привезли его в онкологическую приемную больницы в Смирновском ущелье города Саратова, где ему стало плохо. Врачи приемного отделения провели кардиограмму, которая показала проблемы с сердцем, и вызвали скорую помощь. Во время ожидания скорой помощи, сотрудник больницы постоянно находился рядом с нами. Остапенко А.Н. был доставлен в 1-ую Советскую больницу города Саратова, где его положили в общую палату. С течением времени состояние его здоровья ухудшилось, но нам не сообщили об этом. При каждом звонке и вопросе о его состоянии нам отвечали, что все хорошо. Из-за того, что мы находимся в городе Ртищево, у нас не было возможности быть рядом с отцом. В настоящее время Остапенко А.Н. находится в реанимации. Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации врачей, и ежедневно доктора рекомендовали ее забрать домой без обоснования диагноза, указывая на основную болезнь – онкологию, которую все же кардиологи выявить не могут, но состояние Остапенко А.Н., не улучшалось.(Поступил в больницу Остапенко А.Н., в ходячем состоянии, на сейчас глубокие пролежни).
, вопрос №4083113, Любовь Булгакова, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.12.2017