8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если ВУЗ частично лишён аккредитации?

Здравствуйте! 30.12.17 Ставропольский педагогический институт частично лишён аккредитации по некоторым направлениям, в том числе "Графический дизайн", студенткой которого я являюсь. 09.12.17 мне пришло уведомление этой новости. Никаких предложений не поступало о дальнейшей судьбе студентов. Как грамотно сформулировать письмо-претензию в институт для дальнейшего решения судьбы студентов.

14 декабря 2017, 19:07, Ирина, г. Ставрополь
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ирина!

  1. Напишите письмо на имя ректора с просьбой оказать содействие в переводе в другое ВУЗ на такой же факультет.
  2. Если ректор ничего не ответит, или откажет в помощи, пишите претензию с требованием вернуть уплаченные денежные средства за обучение в связи с возникшей угрозой неисполнения ВУЗом своих договорных обязательств.
  3. Параллельно сами попытайтесь подать документы в другой (нормальный) ВУЗ с целью перевода.
  4. В судебном порядке в рамках Закона «О защите прав потребителей» можете взыскать убытки и моральный вред.
15 декабря 2017, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли меня взять на работу в полицию, если я был лишён ВУ в состоянии АО пять лет назад, а также было административное наказание за распитие спиртных напитков в неположенном месте?
Здравствуйте. Могут ли меня взять на работу в полицию, если я был лишён ВУ в состоянии АО пять лет назад, а также было административное наказание за распитие спиртных напитков в неположенном месте?
11 марта, 05:04, вопрос №3004834, Виктор, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Скажите если я был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии в августе 2020года, то могу ли я рассчитывать на то что мне выдадут разрешение на травматическое оружие?
Здравствуйте! Скажите если я был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии в августе 2020года,то могу ли я рассчитывать на то что мне выдадут разрешение на травматическое оружие?
20 января, 11:42, вопрос №2965142, Надир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Лишит ли суд родительских прав отца, если он уже лишён?
Добрый день. Хотим взять в опеку девочку. Подскажите, пожалуйста, лишит ли суд родительских прав отца, если он уже лишён родительских прав на первого ребёнка, а в данный момент он находится под следствием. Спасибо
08 августа 2019, 14:19, вопрос №2465321, Татьяна, г. Выборг
1 ответ
Семейное право
Имею ли право собрать вещи и уехать к папе, если папа не лишён родительский прав?
Родители давно в разводе, я с братом осталась с матерью, потому что этот вопрос на суде не поднимался, хотя мне было, наверное больше 12. С матерью ужасные отношения. Хочу переехать к папе. Мать против. Как поступить? Имею ли я право собрать вещи и уехать, если папа не лишён родительский прав.
08 декабря 2018, 13:47, вопрос №2192298, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как восстановить вкладыш с оценками в дипломе о высшем образовании, если вуз лишён аккредитации?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В 2003 году я получила диплом о высшем образовании. Работала по специальности. Сейчас хочу продолжить образование, но для подачи документов в другой вуз требуется, среди прочих документов, вкладыш с оценками в диплом. Я его потеряла. Обращалась в свой первый вуз с заявлением о восстановлении, но ответа не получила. Там сейчас полный хаос, вуз лишён аккредитации. Как я могу восстановить вкладыш с оценками?
16 мая 2018, 08:17, вопрос №1996870, Ася, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017