Как вернуть деньги за подписанный в агентстве договор об аренде квартиры?

Обратились в агенство для того, чтобы снять квартиру. В агенстве предоставили договор, попросили оплатить услуги сразу. Дали номер собственника квартиры(и еще пару номеров левых квартир), с которым мы должны были связаться уже самостоятельно. Договорились о встрече и просмотре квартиры, в указанное время встречи якобы собственник стал недоступен. Сейчас все номера телефонов и агента, и горячей линии, и собственника так же недоступны. Сейчас посмотрели в интернете и выяснили, что данное ИП так же обманывает людей и в других городах. Найдя данные квартиры в интернете убедились, что они вообще находятся не в Уфе, а просто взяты на просторах интернета.

, Виктория, г. Уфа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для того, чтобы вернуть деньги за неисполнение риелтором договора, нужно хотя бы знать, что вообще риелтор обязался сделать по договору.

В большинстве случаев в таких договорах печатается обычный ни к чему не обязывающий текст, согласно которому риелтор особо ничего и не должен.

Еще один немаловажный факт- наличие подписанного вами акта приема-передачи услуг. Если его нет, то есть теоретический шанс вернуть деньги.

Если есть дополнительные вопросы вы можете написать мне сообщение (кнопка «сообщение юристу» под фотографией) для более детальной консультации