Как можно подписать акт отказа получения повестки?

Начну с того, что мне поставили брекеты изза кривых зубов. После некоторого времени Пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Сходил туда прошел медкомиссию, признали голным и сказали что пофиг на твои брекеты и так сможешь послужить. И причем призыв через 2 недели - якобы собирай вещи уже поедешь в этот призыв.

Вопрос 1. Имею ли я право получить отсрочки и каким образом ввиду раличия брекетов? С зубами большие проблемы, какие то недавно вырывали и по цене это вышло очень много. Уходить в армию с ними, где не будет никакого контроля за ними и смвсл от их ношения, а если отваляться, а как ухаживать и прочее...

Вопрос 2. Учусь в колледже. Аккредитацию именно моя специальность получит только в январе 2018 года. Но на медкомиссии я уже был. И хотят отправить 18 декабря. Вобщем мне нужно как то переждать этот призыв чтобы с нового года была аккрдитауия и я мог доучится спокойно. Как это можно законно сделать? + брекеты стоят.

Вопрос 3. Времени на медкомиссии раздумывать не было. Мне начали вручать повестку на 18 декабря на о правку к месту службы. Я, понимая что с брекетами туда не вариант идти и что отсрочка будет у меня к новому году, решил отказаться от повестки. На меня составили акт об отказе получения повестки(вроде так называется)

Так вот я не понял, надо мне идти 18 декабря на отправку к службе или нет? Что мне будет за этот акт? Могу ли я теперь пропустить весь призыв и к новому году получив отсрочку дальше учиться?

, Семен, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Сходил туда прошел медкомиссию, признали голным и сказали что пофиг на твои брекеты и так сможешь послужить. И причем призыв через 2 недели — якобы собирай вещи уже поедешь в этот призыв.

Семен

Здравствуйте

тут только искать диагноз не призывной по положению о военно врачебной экспертизе

годны вы с брекетами или нет- может только врач сказать но думаю это врятли будет основанием не служить

зубами большие проблемы, какие то недавно вырывали и по цене это вышло очень много.

Семен

только искать соответствующий диагноз или варианты отсрочки по др основаниям- раз сейчас нет аккредитации- по обучению отсрочку вам не дадут

Как это можно законно сделать? + брекеты стоят.

Семен

разве что на больничных тянуть время и обжаловать решение призывной комиссии в суд — опять же чтобы получить время до аккредитации

без наличия отсрочки по повесткам ходить вы обязаны