8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подписать акт отказа получения повестки?

Начну с того, что мне поставили брекеты изза кривых зубов. После некоторого времени Пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Сходил туда прошел медкомиссию, признали голным и сказали что пофиг на твои брекеты и так сможешь послужить. И причем призыв через 2 недели - якобы собирай вещи уже поедешь в этот призыв.

Вопрос 1. Имею ли я право получить отсрочки и каким образом ввиду раличия брекетов? С зубами большие проблемы, какие то недавно вырывали и по цене это вышло очень много. Уходить в армию с ними, где не будет никакого контроля за ними и смвсл от их ношения, а если отваляться, а как ухаживать и прочее...

Вопрос 2. Учусь в колледже. Аккредитацию именно моя специальность получит только в январе 2018 года. Но на медкомиссии я уже был. И хотят отправить 18 декабря. Вобщем мне нужно как то переждать этот призыв чтобы с нового года была аккрдитауия и я мог доучится спокойно. Как это можно законно сделать? + брекеты стоят.

Вопрос 3. Времени на медкомиссии раздумывать не было. Мне начали вручать повестку на 18 декабря на о правку к месту службы. Я, понимая что с брекетами туда не вариант идти и что отсрочка будет у меня к новому году, решил отказаться от повестки. На меня составили акт об отказе получения повестки(вроде так называется)

Так вот я не понял, надо мне идти 18 декабря на отправку к службе или нет? Что мне будет за этот акт? Могу ли я теперь пропустить весь призыв и к новому году получив отсрочку дальше учиться?

Показать полностью
, Семен, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Сходил туда прошел медкомиссию, признали голным и сказали что пофиг на твои брекеты и так сможешь послужить. И причем призыв через 2 недели — якобы собирай вещи уже поедешь в этот призыв.

Семен

Здравствуйте

тут только искать диагноз не призывной по положению о военно врачебной экспертизе

годны вы с брекетами или нет- может только врач сказать но думаю это врятли будет основанием не служить

зубами большие проблемы, какие то недавно вырывали и по цене это вышло очень много.

Семен

только искать соответствующий диагноз или варианты отсрочки по др основаниям- раз сейчас нет аккредитации- по обучению отсрочку вам не дадут

Как это можно законно сделать? + брекеты стоят.

Семен

разве что на больничных тянуть время и обжаловать решение призывной комиссии в суд — опять же чтобы получить время до аккредитации

без наличия отсрочки по повесткам ходить вы обязаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017