8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменили ли приказ № 854 от 25 ноября 2016 года "О лоджиях"?

Здравствуйте! В моём ДДУ написано что лоджия (без коэффициента). По приказу№ 854 от 25.11.2016 коэффициент составляет 0,5. Но в офисе застройщика сказали что вроде эти коэффициэнты отменили и они считают по 1,0. Действительно ли этот приказ отменили?

14 декабря 2017, 16:46, Елена, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр «Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2016 N 44769) является действующим и не отменен.

Приказ вступил в силу с 1 января 2017 года и Вами правильно указан размер коэффициента — 0,5.

14 декабря 2017, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
25 августа 2016 года привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка, за что к
Задача: Зотов К. М., осуждëнный по п. "б" ч. 2 ст. 115 УК РФ к 2 годам ограничения свободы состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции с 01.02.2016 года. 25 августа 2016 года привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка, за что к нему применена мера взыскания в виде предупреждения; 25 сентября 2016 года установлено, что 23 сентября 2016 года выезжал за пределы муниципального образования без разрешения. Вопрос: Какие меры реагирования применяет уголовно-исполнительная инспекция в данной ситуации?
08 апреля, 07:31, вопрос №3023239, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли пристав право возобновить исполнительное производство по приказу от 2016 года?
Добрый день, имеет ли право судебный пристав возобновлять исполнительное производство сейчас в 2020 году по судебному приказу по долгам жкх, приказ вынесен в ноябре 2016 года? И можно ли оспорить данный приказ, если я вообще об нём не знала?
13 февраля 2020, 07:27, вопрос №2683324, Елена Харина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерна ли отмена компенсационных коммунальных выплат с ноября 2016 года?
в Чувашии отменили компенсационные коммунальные выплаты с ноября 2016 года и снизили зарплату, хотелось бы узнать о правомерности сделанного
30 января 2017, 12:17, вопрос №1518637, Людмила, пгт. Вурнары
2 ответа
Налоговое право
Каково применение приказа ФНС России от 22 ноября 2016 года?
Добрый день, скажите пож-та, в связи с выходом приказа ФНС России от 22.11.2016 №ММВ-7-11/633@ нужно ли переводить премии за весь 2016 год на новые коды? и можно ли пояснить какие выплаты относятся к коду 2003 более конкретно, чем прописано в приказе? Спасибо!
29 декабря 2016, 09:25, вопрос №1488177, Юлия, г. Белгород
2 ответа
Военное право
Положена ли мне выплата ВКУ в 2016 году, если она выплачивается за 2015 год?
Здравствуйте! я офицер 1 декабря 2016 года был выведен за штат. В 2015 году сдал физическую подготовку на высший квалификационный уровень (ВКУ), в соответствии с приказом № 500 МОРФ стал получать ежемесячную денежную выплату за ВКУ в 2016 году (за 2015 год) с января по ноябрь, а в декабре данную выплату не начислили сославшись на то что я нахожусь за штатом, но в декабре 2015 году я же находился на должности и выплата производится за 2015 год. законно ли мне отказывают в выплате? Второй вопрос: в 2016 году также сдал на высший квалификационный уровень по физической подготовки (в марте и октябре) также находясь на должности , выведен был за штат в декабре 2016 года. положена ли мне эта выплата за 2016 год (с января-по ноябрь) ведь выплачиваться она будет только с 2017 года ?
28 декабря 2016, 06:45, вопрос №1487176, Валерий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017