8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина?

Здравствуйте. Считается ли это фиктивной постановкой на миграционный учет иностранного гражданина, если после получения штампа на паспорт (РВП) знакомый/друг/родственник прописал меня в своем доме?

, Фаридун, г. Уфа
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 Если вы будете проживать, зарегистрировавшись по данному месту жительства и предоставив для этого соответствующие документы, то регистрация не будет признана фиктивной. 

Фиктивная регистрация по месту жительства — регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания (п.10 ч.1  ст.2  ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 15.12.2017