Что грозит за фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина?

Здравствуйте. Считается ли это фиктивной постановкой на миграционный учет иностранного гражданина, если после получения штампа на паспорт (РВП) знакомый/друг/родственник прописал меня в своем доме?

, Фаридун, г. Уфа
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 Если вы будете проживать, зарегистрировавшись по данному месту жительства и предоставив для этого соответствующие документы, то регистрация не будет признана фиктивной.

Фиктивная регистрация по месту жительства — регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания (п.10 ч.1  ст.2  ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ).