Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконно внесли запись в трудовую об увольнении переводом вместо записи о реорганизации. Каков срок подачи искового заявления в суд ив инспекцию по труду?

При реорганизации путем присоединения согласилась на предложенную должность и продолжала работать .Через 5 месяцев Уже при увольнении из реорганизованной организации по сокращению, обнаружила, что в трудовой нет записи о реорганизации, а есть запись о б увольнении переводом и приеме переводом.

Заявление на увольнение переводом не писала,трудовую книжку не получала,с приказом об увольнении не ознакомлена,но пропущен месячный срок подачи заявления в суд.Как сформулировать исковые требования,чтобы срок подачи в суд был 3 месяца? Мне нанесен материальный ущерб в том плане,что все компенсационные выплаты при сокращении были рассчитаны исходя из 5 мес ,а не из 12.

20 Августа 2013, 05:51, вопрос №184606 Ирина, г. Кемерово
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (25)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ирина!

    ст. 75 ТК РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

    При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

    Согласно этой статье реорганизация не может выступать в качестве основания для расторжения трудовых договоров с работниками организации. При отказе работника от продолжения работы трудовой договор прекращается. 

    Оформлять перевод из одной организации в другую не нужно, но, в принципе такое возможно.

    В случае изменения должности работника работодатель должен:

    1) получить письменное согласие работника (ст. 72.1 ТК РФ);

    2) издать приказ о переводе работника на другую работу;

    3) заключить доп. соглашение к трудовому договору (об изменении должности).

    С уважением, Владислав Быков


    20 Августа 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если можно уточните по датам: когда были уволены с первой организации, когда были приняты во вторую, когда были уволены со второй организации, когда получили на руки трудовую книжку. И соответственно какие -либо вообще документы об увольнении из первой организации Вы писали?

    20 Августа 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уволена 31.10.2012 из первой организации переводом, принята в реорганизованную 01.11.2012,уволена по сокращению из второй организации

    03.04.2013 г, тогда и узнала о неправильной записи в трудовой

    20 Августа 2013, 08:31
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Поясните когда Вы узнали об увольнении с первой организации? И не ясно по какому пункту, статье Вы уволены.

    20 Августа 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уволена по ст 77 п.5 31.10.2012 из первой организации, принята 01.11.2012 в реорганизованную организацию,03.04.2013 уволена по сокращению, тогда и узнала о неправильной записи в трудовой

    20 Августа 2013, 08:34
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы уволены 03.04.2013г. — то у вас и трехмесячный срок пропущен, или что-то мы не поняли?

    20 Августа 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В суд я подала 20 июня , судебный процесс идет,срок трехмесячный истек 03.07.2013,но я боюсь.что ,что при вынесения решения суд учтет месячный срок,т.к. получается, что я оспариваю увольнение переводом,хотя мне нужно не восстановление на работе, а выплата компенсационных выплат в полном размере при увольнении по сокращению

    20 Августа 2013, 08:41
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Теперь понятно. Уточните как у вас сформулированы исковые требования- точно так, можно без сумм, как написано в просительной части иска.

    20 Августа 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    исковые требования:

    1) изменить запись в трудовой № --- от --- уволить переводом по ст 77 п.5 на запись

    организация----- реорганизована путем присоединени к ----------. Переведена на должность ------

    2) выплатить компенсационные выплаты в полном размере, расчет прилагается.

    Судья в процессе попросил меня уточнить исковые требования.

    Могу ли я просто просить о возмещении материального ущерба согл ст 234 ТК без отмены приказа об увольнении?

    20 Августа 2013, 08:55
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вы указываете об увольнении по п.5 ст.77 ТК РФ, что допускается только с согласия работника. Вы давали такое согласие? Подавали заявление об увольнении? Но, если Вы уволены по сокращению 03.04.13, то срок обжалования материальных выплат у Вас закончился 03.07.13 года.

    20 Августа 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Все ясно по уточнениям. Вам нужно доказывать, что фактически Вы уволились не в связи с переводом к другому работодателю, а в связи с сокращением, поэтому расчет среднего заработка нужно производить за 12 месяцев в том числе и у прежнего работодателя, т.к. Вы не имели желания и не давали согласия на увольнение.

    Если будет иметь место фальсификация документов, то суд удовлетворит и Ваши требования об изменении записи в трудовую книжку, т.к. они будут вытекать из расчета среднего заработка, реорганизации предприятия, документов подтверждающих Ваше увольнение. Их нужно будет истребовать у работодателя.

    20 Августа 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Если вы оспариваете факт увольнения, то тут срок вы действительно пропустили- т.к. он будет составлять 1 месяц.

    2. если вы просите взыскать недополученные денежные средства, то срок будет составлять 3 месяца  вами он не пропущен.

    20 Августа 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В части вашего первого требования «изменить запись в трудовой»   — срок исковой давности по нему составляет 3 месяца.

    В части второго требования так же — 3 месяца.

    Уточните, а где вы просите признать приказ об увольнении незаконным?

    Логически ваши  два указанных требования взаимосвязаны.

    20 Августа 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В исковых требованиях я не прошу признать приказ незаконным об увольнении переводом, поэтому ориентировалась на срок 3 месяца,но в ходе процесса судья пояснил , что если я прошу изменить запись в трудовой об увольнении переводом, то мне нужно как бы уточнить требования и отменять приказ об увольнении переводом,а если я таким образом изменю требования, то я пропускаю срок подачи в суд. либо мне оставить свои требования без изменений?

    20 Августа 2013, 09:15
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!
    Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от
    28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса
    Российской Федерации»
     заявление
    работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со
    дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки,
    либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или
    трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора — в
    трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о
    нарушении своего права (часть первая статьи
    392 ТК РФ, статья 24
    ГПК РФ).

    Установив, что срок
    обращения в суд пропущен без уважительных причин, судья принимает решение об
    отказе в иске именно по этому основанию без исследования иных фактических
    обстоятельств по делу (абзац второй части 6 статьи 152
    ГПК РФ).

    Если же ответчиком
    сделано заявление о пропуске истцом срока обращения в суд (части первая
    и вторая
    статьи 392 ТК РФ) или срока на обжалование решения комиссии по трудовым спорам
    (часть вторая статьи 390
    ТК РФ) после назначения дела к судебному разбирательству (статья 153
    ГПК РФ), оно рассматривается судом в ходе судебного разбирательства.

    В качестве
    уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться
    обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с
    иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь
    истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие
    непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами
    семьи).


    20 Августа 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Как указал Верховный Суд РФ в

    Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2011 года, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 01.06.2011, в случае возбуждения в суде дела об оспаривании предписания об отмене приказа об увольнении работника за пределами указанного срока работодатель вправе заявить о применении последствий пропуска работником срока, установленного ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Данный вопрос решается судом в каждом конкретном случае исходя из уважительности причин пропуска работником этого срока. Таким образом,Ваше требование хоть и связано с вопросом увольнения, но не относится к указанному вопросу, так как Вы требуете перерассчета выходного пособия и исправления записи в трудовой книжке, в связи с чем должен применяться 3 -месячный срок.

    20 Августа 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если можно ,укажите статью ТК, на которую мне можно ссылаться ,выдвигая требования об изменении в трудовой книжке?

    20 Августа 2013, 09:30
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Судья в процессе попросил меня уточнить исковые требования.»   

    Все документы истребованы от работодателя? Приказы, заявления, трудовые договоры?

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.


    А Вы просите 

    на запись

    организация----- реорганизована путем присоединени 

    Судья не понимает что Вы просите.

    Вам нужно требовать о признании записи в трудовую об увольнении внесенной ошибочно, т.к. Вы не увольнялись.
    20 Августа 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я буду требовать признание записи ошибочной, т к я не увольнялась, срок исковой давности будет 3 мес?

    20 Августа 2013, 09:44
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В исковых требованиях я не прошу признать приказ незаконным об
    увольнении переводом, поэтому ориентировалась на срок 3 месяца, но в ходе
    процесса судья пояснил, что если я прошу изменить запись в трудовой об
    увольнении переводом, то мне нужно как бы уточнить требования и
    отменять приказ об увольнении переводом, а если я таким образом изменю
    требования, то я пропускаю срок подачи в суд. либо мне оставить свои
    требования без изменений?

    В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2007 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.11.2007 сказано (вопрос 6):  при разрешении спора о признании увольнения незаконным и об изменении формулировки причины увольнения суд проверяет законность увольнения работника, то есть рассматривает по существу спор об увольнении, то к указанным спорам подлежит применению месячный срок, установленный ч. 1 ст. 392 ТК РФ, вне зависимости от того, заявлялось ли работником требование о восстановлении на работе.

    20 Августа 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В части уточнения ваших требований:  у вас Ответчик заявил ходатайство о пропуске вами срока исковой давности? Если да, то от того, что вы измените или уточните свои требования в этой части толку не будет, суд откажет в признании приказа незаконным. Если ответчик не заявлял такого ходатайства, то возможно стоит и уточнится.

    20 Августа 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вы просите: «2) выплатить компенсационные выплаты в полном размере, расчет прилагается.»  

    Чтобы доказать, что работодатель обязан сделать  расчет исходя из 12 месяцев отработанных Вами нужно доказать, что с данного предприятия Вы не увольнялись. А Вы и не увольнялись. Так не вижу смысла менять запись в трудовой, ее просто нужно ликвидировать, признать внесенной ошибочно.

    Для доказывания факта увольнения Вас в связи с переводом к другому работодателю по п.5 ст.77 ТК РФ все приказы однозначно запрошены и если судья удовлетворит требование о расчете за 12 месяцев, то удовлетворит и о признании записи в трудовую внесенной ошибочно.

    Если Вы не докажете тот факт, что фактически Вы не увольнялись, а лишь согласились с дополнительным соглашением к трудовому договору, то суд не удовлетворит ни одно из Ваших требований.

    20 Августа 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я буду требовать признать запись в трудовой об увольнении переводом ошибочной,срок исковой давности 1 мес или 3 мес все-таки?

    20 Августа 2013, 09:52
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если я буду требовать признать запись в трудовой об увольнении переводом
    ошибочной, срок исковой давности 1 мес или 3 мес все-таки? 

    Я выше привела вам цитату из Обзора ВС, где сказано, что срок исковой давности по оспариванию записи в ТК — 1 месяц.

    В Вашем случае я бы не меняла исковых требований, возможно уточнила бы с учетом оспаривания приказа, и настаивала на том, что фактически увольнение было, вы его не оспариваете, но увольнение было по другому основанию, в связи  с чем и просите внести соответствующие изменения в ТК. И вторым пунктом выплатить Вам причитающиеся денежные средства.

    В части первого требования думаю, что суд Вам откажет по пропуску срока, а вот в части второго требования если докажете, что увольнение все же было из первой организации во вторую переводом, то шансы есть.

    20 Августа 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если я буду требовать признать запись в трудовой об увольнении переводом ошибочной, срок исковой давности 1 мес или 3 мес все-таки?   

    Это исковое требование все равно сводится к признанию приказа об увольнении незаконным и срок исковой давности составляет один месяц. Но, срок исковой давности суд применяет лишь по ходатайству сторон. Если стороны ходатайства о применении срока исковой давности не заявляли, то судья удовлетворит требования.

    Если же такое ходатайство заявлено, то я бы стал доказывать всеми способами, что с предприятия не увольнялся и компенсацию следует расчитывать исходя из 12 месяцев. Если я бы это доказал, то собственно запись в трудовую нужно удалять.

    20 Августа 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «При реорганизации путем присоединения согласилась на предложенную должность и продолжала работать»  

     

    «В Вашем случае я бы не меняла исковых требований, возможно уточнила бы с учетом оспаривания приказа, и настаивала на том, что фактически увольнение было, вы его не оспариваете, но увольнение было по другому основанию, в связи  с чем и просите внести соответствующие изменения в ТК.»

    Тогда на каком основании суд удовлетворит исковые требования о компенсации за 12 месяцев?

    Мне нанесен материальный ущерб в том плане, что все компенсационные выплаты при сокращении были рассчитаны исходя из 5 мес, а не из 12.

    Господа, простите, я кажется ничего не понимаю.

    20 Августа 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Руслан, изменение исковых требований и уточнение — это две разные вещи, чего Вы не понимаете?

    20 Августа 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Любовь, это понятно, что уточнение и изменение это разные вещи, 

    Судья и просит их уточнить. Клиент Ирина хочет изменить запись в трудовую книжку с п.5 ст.77 ТК РФ на 

    запись

    организация----- реорганизована путем присоединени к ----------. Переведена на должность ------

    Собственно я так и не понял на что. А для чего это делать? Для удовлетворения первого искового требования. Так смысл вообще заявлять второе требование об изменении записи в трудовой? Потому что без него не обойтись.

    Главное то требование о компенсации за 12 месяцев, а фактически отработано 5 месяцев. Вот мы плавно и пришли к тому, что увольнения не было. Если же оно было, то первое исковое требование не подлежит удовлетворению.

    20 Августа 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Запутались сами и путаете меня.

    Фактически если даже суд не удовлетворит первое требование об изменении записи в трудовой в связи с пропуском срока исковой давности, это не может являться основанием для отказа в удовлетворении второго требования о перерасчете, если для такого перерасчета будут основания.

    20 Августа 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Хорошо. Давайте исходить из того, что истец отказывается от иска в части изменения записи в трудовой.

    Оставляет лишь требование о компенсации из расчета 12 месяцев работы. Суд не удовлетворит его, т.к. истец отработал всего 5 месяцев у работодателя. Без первого требования тут не обойтись. 

    Но, оно вытекает из второго требования. 

    Думаю, нужно посмотреть все исковое заявление. Так трудно говорить об основаниях удовлетворения иска по второму требованию. Если эти основания есть, то имеет смысл и уточнить первое исковое требование, как говорит судья, т.к. оно не влияет на второе в случае отказа в его удовлетворении в связи с пропуском СИД.

    20 Августа 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Руслан, я про отказ даже не думала и не говорила — вы о чем? Никогда не советую отказываться от тех требований, которые были заявлены, тем более в этом случае. Вы либо читаете меня неправильно, либо начинаете  придумывать. В данном случае я высказалась однозначно см. 10:58.

    20 Августа 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Любовь! Да Вы правы в ответе от 10:58.

    Я немного неправильно выразился. Имел в виду не отказ от искового требования, а его отсутствие вовсе изначально. 

    В остальном согласен с Вами, отказываться от исковых требований не нужно.

    Нужно именно и доказать, что произошел перевод из одной организации в другую. 

    Доказательства этого и будут являться основание для удовлетворения исковых требований в части перерасчета компенсационных выплат.

    20 Августа 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может быть я путанно объяснила, попробую еще раз, я работала в организации№1 и получала зарплату ххх руб,нас реорганизовали путем присоединения и я стала получать зарплату хх руб, проработав 5 мес., я уволилась по сокращению штатов,потому что

    зарплата стала маленькой и перспектив никаких.При получении трудовой книжки я увидела , что вместо записи о реорганизации есть запись о о увольнении переводом,хотя никаких оснований для этого нет.Компенсационные выплаты при увольнении по сокращению были рассчитаны как будто я не продолжала работать в этой организации после реорганизации, а пришла заново. Зарплата в 1-й организации в 2 раза выше, чем во второй,и я теряю приличные суммы.Срок обращения в суд 1 мес я просрочила, восстановить срок нереально.Если я буду требовать удовлетворения моих материальных требований, боюсь суд откажет

    20 Августа 2013, 15:34
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Ирина, я именно так все и понял. К сожалению я с Вами согласен, что перспектив мало. Если ответчик в суде не заявлял ходатайство о применении срока исковой давности, то уточните исковые требования как хочет судья.

    Дело в том, что если увольнение признают законным, то и в перерасчете выплат за 12 месяцев откажут.

    Вам нужно доказать, что с первого предприяттия Вы не увольнялись, а произошла реорганизация. Получается что работодатель не просто незаконно Вас уволил, но и сфальсифицировал документы, т.к. без Вашего письменного согласия, либо заявления увольнение в связи с переводом не допускается.

    То есть ненавязчиво подводите к должностному преступлению.

    Поясните, что не подали сразу иск в суд о признании увольнения незаконным, т.к. собственно эта запись в трудовой Вам не мешает, но материально Вы пострадали. 

    21 Августа 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats