Какое наказание за злоупотребление должностными полномочиями?

Здравствуйте! Заведующая кафедрой одного из региональных университетов России злоупотребляет должностными полномочиями: заставляет работать на кафедре и заниматься документами университета, несвязанных с будущей профессиональной деятельностью студентов, называя это часами самостоятельной работы. С её слов, каждый преподаватель может дать абсолютно любое задание студенту и назвать это самостоятельной работой по дисциплине. Ко всему прочему шантажирует студентов сессией: те, кто не согласен помогать кафедре (даже если эти люди посещают занятия и выполняют все задания в срок) будет "особое отношение" на предстоящей сессии с участием комиссии. Скажите, пожалуйста, есть ли перспектива отстоять свои права?

, Владимир,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

. Ко всему прочему шантажирует студентов сессией: те, кто не согласен помогать кафедре (даже если эти люди посещают занятия и выполняют все задания в срок) будет «особое отношение» на предстоящей сессии с участием комиссии. Скажите, пожалуйста, есть ли перспектива отстоять свои права?

Владимир

Здравствуйте

только при наличии доказательств этому

формально можете конечно подать жалобу в рособрнадзор — но чтобы применили меры- нужно чтобы это подтвердилось

как это подтвердиться- неизвестно если все это происходит устно и никак не зафиксированно