8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за злоупотребление должностными полномочиями?

Здравствуйте! Заведующая кафедрой одного из региональных университетов России злоупотребляет должностными полномочиями: заставляет работать на кафедре и заниматься документами университета, несвязанных с будущей профессиональной деятельностью студентов, называя это часами самостоятельной работы. С её слов, каждый преподаватель может дать абсолютно любое задание студенту и назвать это самостоятельной работой по дисциплине. Ко всему прочему шантажирует студентов сессией: те, кто не согласен помогать кафедре (даже если эти люди посещают занятия и выполняют все задания в срок) будет "особое отношение" на предстоящей сессии с участием комиссии. Скажите, пожалуйста, есть ли перспектива отстоять свои права?

Показать полностью
, Владимир,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

. Ко всему прочему шантажирует студентов сессией: те, кто не согласен помогать кафедре (даже если эти люди посещают занятия и выполняют все задания в срок) будет «особое отношение» на предстоящей сессии с участием комиссии. Скажите, пожалуйста, есть ли перспектива отстоять свои права?

Владимир

Здравствуйте

только при наличии доказательств этому

формально можете конечно подать жалобу в рособрнадзор — но чтобы применили меры- нужно чтобы это подтвердилось

как это подтвердиться- неизвестно если все это происходит устно и никак не зафиксированно

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.12.2017