8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правила определения норм, которые должны быть применены к конкретным трудовым отношениям?

Какие правила определения норм, которые должны быть применены к конкретным трудовым отношениям с участием иностранных граждан (как на стороне работника, так и на стороне работодателя) Вы знаете?

14 декабря 2017, 15:07, Юлия, г. Барнаул
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Трудовые отношения между иностранным работником и работодателем регулируются отдельной главой Трудового кодекса РФ. Она устанавливает особенности труда иностранных работников. Так, в соответствии ст. 327.2 ТК РФ наряду со общими сведениями, в трудовом договоре с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, указываются сведения о разрешении на работу или патенте (разрешении на временное проживание в Российской Федерации или виде на жительство) и условие об указании оснований оказания такому работнику медицинской помощи в течение срока действия трудового договора, в том числе реквизитов договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении такому работнику платных медицинских услуг. Есть некоторые другие вопросы, которые разрешаются в зависимости от конкретной ситуации.

14 декабря 2017, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вам необходимо точно определить, нормы какого нормативно-правового акта должны быть применены в этой ситуации
Сотрудник ОБ ГИБДД остановил мужчину в состоянии алкогольного опьянения, пытающегося перейти проезжую часть в неположенном месте. Вам необходимо точно определить, нормы какого нормативно-правового акта должны быть применены в этой ситуации. Квалифицируйте действия задержанного гражданина.
22 июня 2020, 08:08, вопрос №2804885, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Определите нормы процессуального права, которые должен был реализовать суд
Самосвалов А.В. обратился в областной суд с иском о выселении Богомолова И. Х. из гаража. В обоснование исковых требований истец указал, что предоставил гараж по договору аренды, однако по истечении срока договора ответчик отказался его освободить. Областной суд исковое заявление к производству принял, однако в предварительном судебном заседании на основании пп. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ передал дело по подсудности, указав, что данное требование в силу ст.ст. 23, 28 ГПК РФ подлежит рассмотрению в районном суде по месту нахождения гаража. Истец обжаловал указанное определение, указав, что в договоре стороны предусмотрели оговорку о подсудности, в соответствии с которой все споры, возникающие из договора, подлежат рассмотрении областным судом. Дайте юридическую квалификацию изложенных фактов и обстоятельств. Определите нормы процессуального права, которые должен был реализовать суд. Дайте их толкование.
13 апреля 2020, 10:28, вопрос №2741886, Ольга Никифоренко, г. Краснодар
1 ответ
Международное право
Какое право должен будет применить суд при вынесении решения по делу?
На острове Крит (Греция) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российского и украинского туристов. Оба водителя управляли автомобилями, взятыми напрокат у специализированных компаний. В ходе разбирательства дела греческая полиция посчитала виновником ДТП российского туриста. Украинский турист предъявил к российскому туристу иск о возмещении убытков, образовавшихся вследствие повреждения арендованного автомобиля и уплаты соответствующей суммы компании, сдавшей автомобиль напрокат. В ходе судебного разбирательства, проводившегося на территории России, стороны договорились о применении к их спору норм российского права. Какое право должен будет применить суд при вынесении решения по делу?
20 февраля 2018, 18:09, вопрос №1914998, Аделя, г. Набережные Челны
3 ответа
Защита прав работников
Законодательство какой страны должно быть применено при регулировании трудовых отношений?
Законодательство какой страны должно быть применено при регулировании трудовых отношений в следующих случаях: – труд российских работников, работающих в филиале иностранной компании на территории РФ; – труд российских работников, работающих в филиале российской компании за рубежом; – труд иностранных работников, работающих в филиале компании их государства на территории РФ; – труд иностранных работников, работающих в филиале российской компании на территории иностранного государства.
14 декабря 2017, 15:08, вопрос №1846039, Юлия,
1 ответ
Взыскание задолженности
Какая редакция закона должна быть применена к иску, принятому до изменений?
На компанию было подано исковое заявление о взыскании штрафа в судебном порядке. На момент подачи и приёма искового заявления в суд действовала одна редакция закона, а на момент непосредственного рассмотрения другая вступила в силу. Какая редакция должна быть применена, которая действовала на момент приёма искового заявления в суд или редакция на момент уже непосредственного рассмотрения дела? Ответ, пожалуйста по-возможности с конкретной ссылкой на закон, так как в суде слова без законодательного подтверждения - лишь домыслы.
28 февраля 2017, 13:17, вопрос №1555390, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017